Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 24 июня

17.42 Вторник, 23 июня 2015
10:00 МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бул. Экспо, 2). 24 и 25 июня губернатор Евгений Куйвашев проведет совещание с главами муниципальных образований по мониторингу достижения целевых показателей, установленных «майскими указами» Президента РФ, и по реализации приоритетных национальных проектов.
Так, 24 июня в 10:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» губернатор планирует обсудить с главами состояние инвестиционного климата в муниципальных образованиях области, подготовку к отопительному сезону и снижение аварийности на объектах ЖКХ, совершенствование системы государственного управления, а также меры по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера.
Также в ходе совещаний с главами состоятся заседания советов по реализации национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, доступного жилья, развития АПК.
Автобус для СМИ отправляется в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» 24 июня в 9:00 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23).

10:00 Законодательное собрание Свердловской области (ул. Б. Ельцина, д. 10, зал заседаний, 2-й этаж). Состоится заседание региональной Коллегии федеральных органов исполнительной власти при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Мероприятие пройдет под председательством главного федерального инспектора по Свердловской области Андрея Березовского.
Заседание Коллегии будет посвящено вопросу повышения эффективности деятельности общественных советов при территориальных органах федеральных органов исполнительной власти. В рамках мероприятия планируется обсудить роль и задачи общественных советов.

10:45 Законодательное собрание Свердловской области (Бориса Ельцина, 10). Союз общественных организаций при поддержке СРО партии «Единая Россия» проверит АЗС, которые находятся за пределами города Екатеринбурга.
Совместно с общественниками брать пробы топлива поедут специалисты ФБУ «Уралтест», а также представители Росстандарта и Прокуратуры Свердловской области с целью юридического оформления отбора топлива.
Для представителей средств массовой информации будет организован транспорт, который проедет по одному из загородных направлений в радиусе не более 20 км (будет проверено 5 АЗС). Маршрут проверок станет известен непосредственно перед проведением мероприятия.
Планируемое время окончания мероприятия 13:30.

11:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная влиянию погодной ситуации в регионе летом 2015 года на здоровье уральцев.
Главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко и доктор медицинских наук, главный пульмонолог Министерства здравоохранения Свердловской области и Управления здравоохранения г. Екатеринбурга Игорь Лещенко дадут оценку сложившимся гидрометеорологическим условиям на Урале и их влиянию на здоровье людей, а также расскажут, стоит ли опасаться сильных ливней и затоплений в Свердловской области в ближайшее время.

12:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная планам Екатеринбургского театра оперы и балета на 104-й театральный сезон.
Директор Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Андрей Шишкин, художественный руководитель оперы народная артистка России Светлана Зализняк и художественный руководитель балета Вячеслав Самодуров расскажут о значимых достижениях завершающегося театрального сезона, о кадровых перестановках, запланированных в театре в ближайшее время, гастрольных планах и подготовке к знаковым премьерам, а также объявят старт IV международного проекта в поддержку таланта молодых отечественных хореографов «Dance-платформа».

12:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 601). Состоится презентация работ студентов Уральской государственной архитектурно-художественной академии, присланных на конкурс сувенирной продукции, посвященной Екатеринбургу, юбилею Победы и предстоящему чемпионату мира по футболу 2018 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK