Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 18 июня

17.49 Среда, 17 июня 2015
9:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Состоится брифинг министра АПК и продовольствия Михаила Копытова, посвященный завершению посевной кампании в регионе, и пресс-тур на агропредприятия.
В 9:00 возле резиденции губернатора с журналистами встретится Михаил Копытов, который расскажет об итогах посевной. Сразу после этого на специально организованном автобусе СМИ отправятся в Сысертский район, где посетят ООО «Бородулинское» и ООО «Картофель», специализирующиеся на посадке овощей, зерновых и зернобобовых культур. Руководители сельхозпредприятий продемонстрируют посевы и расскажут об особенностях нынешней посевной кампании и планах на урожай.

9:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Состоится пресс-тур на уральское предприятие «Интротест», специалисты которого изобрели уникальный ультразвуковой дефектоскоп, способный обнаруживать микротрещины в трубах большого диаметра. Это устройство с успехом заменяет западные аналоги и уже работает на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ).
У журналистов будет возможность посмотреть прибор в действии на одном из крупнейших промышленных предприятий Урала – в Первоуральске, где презентуют сам многоканальный дефектоскоп на площадке трубоволочильного цеха ПНТЗ, а также увидеть процесс сборки прибора в Екатеринбурге.
Автобус для журналистов отходит от резиденции 18 июня в 9:00.

10:00 Дом правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, цокольный этаж). Руководитель администрации губернатора Свердловской области, председатель Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России Сергей Пересторонин примет участие в открытии девятой сессии Европейско-Азиатского правового конгресса на тему «Право и национальные интересы в современной геополитике».
Юридический форум пройдет в конференц-зале Дома правительства Свердловской области.
Тематика девятой сессии определена процессами формирования многополярного мира, принципиально изменившими базовые характеристики современной геополитики. Все более возрастающую роль в данных процессах играют такие организации, как БРИКС, ШОС, ЕАЭС. Поэтому к работе на сессии приглашены ученые ведущих университетов стран – участниц перечисленных организаций, а также представители ряда международных организаций, ЕС и США.
В 13:00 в Доме правительства состоится пресс-конференция, посвященная проведению Европейско-Азиатского конгресса. Ожидается, что участие в ней примут председатель Исполнительного комитета ЕАПК Виктор Перевалов, сопредседатель Ассоциации юристов России, советник Президента РФ Вениамин Яковлев, сопредседатель Ассоциации юристов России депутат Госдумы РФ Павел Крашенинников, вице-президент Бразильского института налогового права Луис Эдуардо Шуэри, декан юридического факультета Объединенного Пекинского университета Ван Пин, заслуженный профессор права Уэйнского университета Роберт Аллен Седлер.

10:00 УрГАУ (ул. Тургенева, 12). 18-19 июня министерство АПК и продовольствия Свердловской области совместно с Уральским государственным аграрным университетом проводят научный координационно-методический совет по совершенствованию черно-пестрой породы животных. В мероприятии примут участие представители Министерства сельского хозяйства РФ, министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов, ректор Уральского государственного аграрного университета Ирина Донник, директор Всероссийского научно-исследовательского института племенного дела (ВНИИплем) Иван Дунин и другие.
18 июня в 10:00 открытие совета по адресу: Екатеринбург, ул. Тургенева, 12, здание УрГАУ.
19 июня в 12:00 по адресу: Екатеринбург, Сибирский тракт, 21-й км, Уралплемцентр, в рамках совета состоится практическое занятие на тему «Критерии отбора быков производителей отечественной и импортной селекции» с выводкой быков-производителей.

10:30 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 302). Состоится очередное заседание Градостроительного совета.
Архитекторам, специалистам администрации города и общественности будет представлен проект строительства делового центра на улице Горького (штаб-квартиры «Русской медной компании»). Проект разработан одним из самых именитых архитектурных бюро в мире «Foster + Partners», которое возглавляет Норман Фостер – автор гонконгского аэропорта, моста «Миллениум» в Лондоне. Зарубежный почетный член Российской академии художеств, между прочим.
Проект представит Джереми Ким (представитель Нормана Фостера).
После заседания Градсовета (ориентировочное время – 13 часов) состоится брифинг с участие проектировщиков и членов Градсовета.

11:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент», 2-й этаж). Состоится пресс-конференция, посвящённая пребыванию святыни на Урале.
С 19 по 22 июня 2015 года великая святыня христианского мира – десница (правая рука) святого великомученика Георгия Победоносца посетит Екатеринбург, завершив двухмесячное путешествие по России в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. После этого ковчег с десницей великомученика вернётся на Афонскую гору, в монастырь Ксенофонт.
Помощник правящего архиерея иеромонах Кирилл (Корытко), старший священник Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло расскажут о значении этой святыни, о том, кто доставит ее на Урал, как будет организована встреча мощей, какие мероприятия запланированы в честь этого события. Кроме того, она дадут информацию о режиме работы Храма и условиях, созданных для паломников.
19 июня в 15:00 состоится встреча мощей в аэропорту Кольцово.
19 июня в 17:00 десницу Георгия Победоносца верующие и духовенство встретят в Храме-на-Крови, куда святыню доставят в сопровождении байк-колонны и боевой машины ОМОН. Сбор журналистов у шлагбаума Патриаршего подворья в 16:30.
Мощи великомученика пробудут в Храме-на-Крови по 22 июня, 23 июня – в Нижнем Тагиле, 24 июня – в Каменске-Уральском.

11:00 МФЦ (Токарей, 26). Состоится открытие нового офиса муниципального многофункционального центра, расположенного на улице Токарей, 26. Его откроет глава Администрации города Екатеринбурга Александр Эдмундович Якоб.

12:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению юбилейного конкурса «Мисс Вело-Город 2015».
20 июня в Екатеринбурге начинается пятый, юбилейный конкурс «Мисс Вело-Город 2015», ставший уже визитной карточкой города и примером для подражания в России и других странах мира. В этом году «Мисс Вело-Город 2015» несет в себе не только миссию развития велодвижения, но и вовлечение жителей Екатеринбурга в борьбу за чистоту города и проведение благотворительной акции в помощь детям-сиротам.
Председатель МОО «Вело-Город», директор проекта Константин Мочалов, режиссер проекта «Мисс Вело-Город 2015» Елена Жилина, победительница конкурса «Мисс Вело-Город 2014» Мария Новикова, депутат Екатеринбургской городской думы Игорь Володин, ведущий, шоумен Александр Морозов, киноактер, артист, продюсер и шоумен Сергей Ершов расскажут о формате мероприятия, проведении кастинга участниц и общественно полезных акций, об этапах и призовом фонде юбилейного конкурса, а также обсудят проблемы создания инфраструктуры в городе для развития велодвижения на Урале.

18:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 501). Состоится пресс-конференция, посвященная уникальной выставке «Оптические пространства Виктора Вазарели», которая откроется в ближайшую пятницу в Музее архитектуры и дизайна УралГАХА.
Выставка проходит в рамках Дней венгерской культуры в России при поддержке Генерального консульства Венгрии в Екатеринбурге, Венгерского культурного, научного и информационного центра в Москве, Управления культуры Администрации г. Екатеринбурга.
– Чем уникальны работы Виктора Вазарели?
– Как пространство музея будет подстраиваться под них?
– Чем сможет удивить выставка жителей Екатеринбурга?
На эти и другие вопросы журналистов ответят участники пресс-конференции: генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Шандор Молнари, куратор выставки и собственник коллекции Кати Чапеи, главный специалист по музейно-выставочной деятельности Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Лариса Викторовна Петрова, директор Музея архитектуры и дизайна УралГАХА Елена Валентиновна Штубова.

18:30 Кинотеатр «Салют» (ул. Толмачева, 12). Состоится торжественное открытие Фестиваля испанского кино. В церемонии примет участие Почетный консул Испании в Екатеринбурге господин Родригес-Пантоха де Ори. Гостей ждет представление фламенко и выставка фоторабот Владимира Богдановского «Испания. Приглашение к путешествию». В экспозиции представлено порядка 20 авторских фотографий, затрагивающих три темы: «Замки Испании», «Праздники Испании» и «Рыцари Ордена тамплиеров».
Кроме того, пройдет показ первого фильма программы «Легко жить с закрытыми глазами» Давида Труэба. Это трогательный роуд-муви, триумфатор премии испанской киноакадемии «Гойя» 2014 года, унесший все топ-призы (награды за лучший фильм, режиссера, сценарий, музыку, актера и молодую актрису). Название фильма взято из песни Джона Леннона «Strawberry fields forever», которую он написал на съемках фильма в «испанском Голливуде» в 1966 году. Хавьер Камара, известный по многочисленным ролям в фильмах Педро Альмодовара, играет школьного преподавателя Антонио, который с помощью песен The Beatles учит детей английскому языку. Узнав о прибытии Джона Леннона в Испанию, он отправляется путешествие, чтобы выразить благодарность кумиру, а по дороге подбирает двух подростков-рабов. Фильм будет представлен на языке оригинала с субтитрами.
Всего в программе Фестиваля испанского кино – семь картин, которые ранее никогда не показывались в Свердловской области. Фестиваль испанского кино продлится до 25 июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK