Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 12, 13, 14 и 15 июня

18.52 Четверг, 11 июня 2015
12 июня

9:00 Деревня Бекленищева (Каменский район). Состоится фестиваль «День туриста» на Ревуне. Праздник для туристов-спортсменов и гостей из Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей проводится в 46-й раз.
В рамках фестиваля состоятся традиционные соревнования по пешему, горному, водному и велотуристскому многоборью, концерт бардовской песни, также впервые пройдет отборочный тур Суперкубка-2015 за звание чемпиона мира по банному мастерству среди профессионалов.
Площадки фестиваля:
1. «Великолепный Ревун». Соревнования по трём видам водных дистанций: слалом, эстафета и ралли (Ревун – это порог на реке Исеть, который находится в красивом скалистом каньоне Среднего Урала, являясь отличной тренировочной площадкой для водников, скалолазов и альпинистов).
2. «Каньон «Подъём!». Велосипедная и горная трассы.
3. «Будь здравъ». Банный двор.
4. «Глас народа». Оздоровительные народные практики.
5. Едальный ряд «Яства и кушанья».
6. «Наши руки не для скуки!». Торжок (товары народных промыслов).
7. «Профессионалам и любителям». Выставка туристского снаряжения.
Организаторы фестиваля – Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области, Свердловская областная общественная организация «Федерация спортивного туризма – Туристско-спортивный союз», Международная банная федерация.
Напомним, в 2015 году исполняется 120 лет спортивному туризму в России. Свердловская область является одним из ведущих регионов в России по развитию спортивного туризма. Уникальный порог Ревун на реке Исеть – это лучшее место в стране для спортсменов-водников по соотношению «цена, качество, доступность и инфраструктура», в рамках развития которой здесь построен туристско-гостиничный центр. Спортивному сообществу нравится как данное место, так и уровень организации водных состязаний, в том числе здесь неоднократно проводились чемпионат УрФО, Кубок России, чемпионат Вооруженных сил РФ по спортивному туризму, первенство России и чемпионат России по водному туризму.
Подъезд к месту соревнований:
∙ Автотранспортом:
автомашиной или автобусом по трассе Екатеринбург – Каменск-Уральский до с. Покровское, далее до д. Бекленищева.
∙ Железнодорожным транспортом:
из Екатеринбурга или К.-Уральского электропоездом до ст. Перебор, далее автотранспортом до д. Бекленищева.
Программа мероприятий фестиваля «День туриста»
12 июня
9:00 Регистрация участников соревнований. Работа комиссии по допуску
10:00 Регистрация участников фестиваля, начало работы «Едального ряда» и Торжка
11:00 Выступления участников фестиваля по банному мастерству (без парной)
13:00 Совещание представителей
14:00 Торжественное открытие фестиваля «День туриста»
15:00 Выступление участников фестиваля по банному мастерству по критериям обязательной программы (в парной, в походных банях). Старт длинной водной дистанции «Слалом-гигант», К-1 , К-2, К-4 кл. 3
19:00 Лекция на тему «Здоровье парильщика»
20:00 Подведение итогов первого дня соревнований. Объявление участников финала Суперкубка Каменского городского округа по банному мастерству среди профессиональных парильщиков – 2015
21:00 Культурная программа
13 июня
10:00 Старт финала Суперкубка Каменского городского округа по банному мастерству среди профессиональных парильщиков. Старт короткой дистанции «Слалом» кл. 4, К-1, Б-2, К-2, К-4 – 1-я попытка
12:00 Старт короткой дистанции «Слалом» кл. 3, К-1, К-2, К-4 – 1-я и 2-я попытка
14:00 2-я попытка короткой дистанции «Слалом» кл. 4
15:00 Награждение
16:00 Мастер-классы для участников и гостей фестиваля по банному мастерству. Презентация банных комплексов
20:00 Культурная программа
14 июня
11:00 Старт дистанции «Ралли»
12:00 Отъезд участников
15:00 Построение, награждение, закрытие соревнований
17:00 Демонтаж фестивальной площадки, уборка территории.

13 июня

10:00 Полигон «Свердловский». Состоится массовое спортивное мероприятие, участники которого командами преодолевают полосу препятствий, разработанную для тренировок специальных подразделений армии России «Гонка героев».
Бесплатные автобусы будут ходить с 7:30 (каждые полчаса) с ул. Вайнера, 62 (около ТЦ «Гринвич»).
Встреча СМИ на полигоне в 10:00 у пресс-центра, где состоится выдача аккредитационных беджей. Будет организован пресс-шатёр с удобствами, предусмотрена поездка по полигону для фото- и видеосъемок, а также проход по лучшим точкам для съёмки репортажей.

15 июня

10:00 ГБУЗ Свердловской области «Областная станция переливания крови» (ул. П. Тольятти, 8). Пройдет «Всемирный День донора». В этот день на станцию придут сдать кровь представители большинства общественных организаций Свердловской области, членов СРОО «Союз общественных организаций»: студенты, политики, общественники, творческие деятели и волонтеры.

14:00 «Атриум Палас Отель» (ул. Куйбышева, 44, главный вход, второй этаж). Состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная премьере спектакля Джеймса Тьере «Красный табак».
Гастроли спектакля гениального французского режиссера пройдут в Екатеринбурге 17 и 18 июня, в рамках региональной программы XII Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова. По мнению критиков, постановка «Красный табак» уже вошла в список шедевров мирового театрального искусства.
Гостями пресс-конференции станут актер и режиссер Джеймс Тьере, министр культуры Свердловской области Павел Креков, директор-распорядитель регионального общественного фонда поддержки «Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова» Карина Цатурова, директор Свердловского академического театра драмы Алексей Бадаев и директор арт-холдинга «Ангажемент» Татьяна Самойлова. Они расскажут о необычном жанре спектакля, сочетающем в себе искусство танца, цирка, драматической игры и пантомимы, а также ответят на вопросы журналистов об основной идее постановки, ее творческом воплощении и программе всероссийских гастролей.

14:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Евгений Куйвашев в своей резиденции проведет заседание президиума правительства Свердловской области, посвященное реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
С докладами о ходе переселения выступит министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, а также главы муниципальных образований региона.
Напомним, улучшение условий и повышение качества жизни жителей Свердловской области является одной из основных задач, поставленных губернатором перед областным правительством и руководителями муниципалитетов. Ход работы по переселению граждан из аварийных домов находится на личном контроле главы региона. До 2017 года в регионе предстоит ликвидировать 891 аварийный дом общей площадью более 200 тысяч квадратных метров, переселить более 13 тысяч жителей области.

15:00 3-я пожарная часть (ул. Радищева, 47а). Состоится проведение плановой проверки коллективного сада «Здоровье» в поселке Совхозный. При проведении проверки инспектор отделения надзорной деятельности по Ленинскому району проверит территорию сада на соответствие нормам и правилам по пожарной безопасности, а именно: наличие первичных средств пожаротушения, системы водоснабжения, системы оповещения о пожаре. Также проверит противопожарные расстояния и наличие проездов для пожарной техники.
Сотрудники МЧС с садоводами проведут разъяснительную работу по пожарной безопасности, вручат памятки и листовки на противопожарную тематику.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK