Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 11 июня

18.01 Среда, 10 июня 2015
9:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). На горнолыжном комплексе «Гора Белая» (Нижний Тагил) состоится II этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В сдаче норм ГТО примут участие порядка 150 школьников со всей Свердловской области. Это лучшие по спортивным достижениям учащиеся школ региона, которые успешно сдали нормы ГТО на первом этапе. По итогам фестиваля на горе «Белая» будут отобраны 12 уральских школьников для сборной команды Свердловской области для участия в III этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников, который пройдет в августе 2015 года в Белгороде.
Автобус для СМИ отправляется 11 июня в 9:00 от резиденции губернатора.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная текущей ситуации с активностью клещей в Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
Андрей Юровских – заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области,
Сергей Чеканов – главный врач Областной станции переливания крови,
Марина Топоркова – заведующая первым неврологическим отделением ГКБ № 33 и Центром природно-очаговых инфекций г. Екатеринбурга.
На пресс-конференции будут подняты следующие вопросы:
– Какова ситуация с активностью клещей в Свердловской области на текущий момент? Сколько пострадавших обратилось в больницы и травмпункты? Какая помощь им оказывается?
– В каком режиме ведется вакцинация от клещевого энцефалита в Свердловской области?
– Какова обеспеченность больниц Свердловской области противоклещевым иммуноглобулином? Насколько он доступен? Какой процент пациентов и в каких территориях нуждается в экстренных инъекциях?
– Какие последствия от укусов клещей наблюдаются у свердловчан в этом сезоне? Текущая ситуация и эффективность профилактики.

11:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Евгений Куйвашев вручит российские паспорта школьникам Екатеринбурга, а также участникам государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Свердловскую область соотечественников, проживающих за рубежом.
Ожидается, что паспорта получат 18 человек, приехавших в регион в рамках программы добровольного переселения, а также 11 школьников, которым недавно исполнилось 14 лет.
Отметим, за время действия программы переселения в Свердловскую область прибыло уже более шести тысяч человек. Получили гражданство Российской Федерации свыше 2,5 тысяч человек. Основными странами, из которых переезжают соотечественники, являются Украина, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Молдова.
Программа переселения помогает решать региону острые проблемы нехватки квалифицированных кадров. Профессии соотечественников, переселившихся в Свердловскую область, востребованы на областном рынке труда. Так, в рамках программы в города Среднего Урала приехали медицинские работники, инженеры, инженерно-технические специалисты и квалифицированные рабочие промышленных предприятий, экономисты, юристы, педагоги, специалисты в области машиностроения и электроники, бизнесмены, программисты, строители, металлурги, шахтеры, деятели культуры.

12:30 Гипермаркет «Ашан» (ул. Халтурина, 55). Представители Свердловской региональной общественной организации «Народный контроль качества и безопасности на потребительском рынке» (СРОО «Народный контроль») планируют провести плановый рейд в «Ашане».
Активисты проверят цены на продукты, качество, наличие информации о ГМО на этикетках, соблюдение сроков годности, условий продажи социально значимых товаров и товаров отечественных и региональных производителей, в том числе сельскохозяйственной продукции. Также будет проводиться мониторинг наличия на полках предприятия торговли запрещенных товаров для ввоза в Россию.

13:00 ДИВС (ул. Еремина, 10). Пройдет V Международная Ассамблея управленческих кадров. Ассамблея – это проект Президентской программы Бизнес-школы УрФУ. Традиционно слушатели и выпускники участвуют в дискуссии с представителями бизнеса, власти, общественных организаций, бизнес-образования.

13:00 УрГЭУ (ул. 8 Марта, 62, 1-й этаж, ауд. 152). Екатеринбургское отделение Клуба политического действия «4 ноября», «Государственно-патриотический клуб – Урал», «Центр социально-консервативной политики – Урал» и Центр европейско-азиатских исследований проведут заседание на тему «Выбор молодежи: уехать или остаться? Урал – кузница кадров для инновационных проектов».
Участники заседания: представители Правительства, Законодательного собрания и Общественной палаты Свердловской области, представители учебных заведений высшего и среднего образования Екатеринбурга и Свердловской области, политологи, социологи, юристы, экономисты, историки, философы.
Участники обсудят перспективы трудоустройства молодых специалистов, вертикальную мобильность, перенасыщение рынка труда специалистами таких профилей, как, к примеру, экономисты и юристы.

14:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 501). Состоится заседание Общественной палаты муниципального образования «город Екатеринбург».
Участники заседания рассмотрят вопросы:
– о внесении изменений в Решение Екатеринбургской городской Думы от 22 апреля 2003 года № 38/2 «Об утверждении Положения «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в муниципальном образовании «город Екатеринбург» (докладчик: начальник Департамента финансов Администрации города Екатеринбурга Андрей Корюков, содокладчик: заместитель председателя Общественной палаты муниципального образования «город Екатеринбург» Сергей Назаров);
– об итогах отопительного сезона 2014-2015 годов и мерах по подготовке объектов инженерной инфраструктуры и инженерных сетей к осенне-зимнему сезону 2015-2016 годов (докладчик: начальник Управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга Владимир Гейко, содокладчик: председатель комиссии по энергообеспечению, благоустройству и ЖКХ Владимир Кардашин);
– о ходе реализации в 2015 году Долгосрочной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в МО «город Екатеринбург» на 2015-2017 годы» (докладчик: начальник Управления образования Администрации города Екатеринбурга Евгения Умникова, содокладчик: член комиссии по патриотическому воспитанию, молодежной политике, культуре, образованию и спорту Общественной палаты муниципального образования «город Екатеринбург» Наталия Салова);
– о проекте строительства второй линии метрополитена в городе Екатеринбурге (докладчик: председатель Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга Николай Сметанин);
– разное.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK