Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 10 июня

19.04 Вторник, 9 июня 2015
10:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 501). Состоится пресс-конференция на тему «День России в Екатеринбурге отметят хором из тысячи голосов».
В прошлом году в Екатеринбурге была заложена интересная традиция – отмечать День России (12 июня) большим хоровым праздником, собирающим в центре города все вокальные коллективы – от детских до ветеранских. В 2015 году эта традиция получит продолжение, и хоровой праздник состоится вновь. Принять участие в нем смогут все желающие.
– Сколько певцов соберет хоровой праздник?
– Какие коллективы примут в нем участие?
– Какие песни будут петь хором екатеринбуржцы?
– Уникальна ли традиция общегородского хорового праздника для России и мировой практики?
На эти и другие вопросы журналистов ответят:
- заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Никитович Матвеев,
- главный специалист Управления культуры Администрации города Екатеринбурга, куратор проекта «Хором славим Россию и город» Лариса Владимировна Вакарь,
- председатель Свердловского филиала Всероссийского хорового общества, профессор Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского Алла Григорьевна Литвина,
- заместитель директора Свердловской государственной филармонии Рустем Талгатович Хасанов,
- художественный руководитель и главный дирижер хорового Ансамбля старинной музыки «Хорал» УрФУ Роман Павлович Карабатов,
- художественный руководитель и главный дирижер хора мальчиков «Созвездие» Сергей Николаевич Киселёв,
- председатель хоровых ветеранских коллективов Городского совета ветеранов Любовь Андриановна Козакова.

11:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная особенностям исчисления имущественных налогов в 2015 году.
В мае 2015 года налоговые органы Свердловской области разослали более 2 млн уведомлений на уплату имущественных налогов за 2014 год, общая сумма налогов к уплате в которых составила 4,3 млрд рублей, в том числе 1,5 млрд рублей – налог на имущество физических лиц, 0,7 млрд рублей – земельный налог, 2,1 млрд рублей – транспортный.
Начальник отдела налогообложения доходов и имущества физических лиц УФНС России по Свердловской области Лидия Исаева расскажет о новых сроках уплаты всех имущественных налогов, а также прокомментирует последние изменения налогового законодательства по отдельным имущественным налогам, в том числе по исчислению транспортного налога на дорогостоящие автомобили и земельного налога для индивидуальных предпринимателей.

11:00 Поселок Красногвардейский Артёмовского района (ул. Первомайская, 2). Состоится торжественное открытие трёх общих врачебных практик. В мероприятии принимают участие: заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Жолобова, глава Артёмовского городского округа Ольга Кузнецова, представитель Совета ветеранов Надежда Коростелёва, медицинская общественность и жители посёлка.
Три ОВП с двенадцатью медицинскими работниками будут обслуживать 4,5 тыс. населения. Общая сумма денежных средств, затраченных на проведение ремонтных работ, приобретение медицинского оборудования и оснащение ОВП, составила 10 млн 826 тыс. рублей.
В арсенале врача общей практики отвечающая всем требованиям материально-техническая база: инструментарий для исследований; современное лабораторное оборудование; дневной стационар. В задачи врача ОВП входит не только вовремя заподозрить заболевание, не только назначить адекватное лечение, но и организовать работу по профилактике прикрепленного населения.
На сегодняшний день в Свердловской области действует 280 общих врачебных практик.
Как сказал министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский, развитие амбулаторной помощи и особенно развитие сельского здравоохранения – это один из приоритетов в социальной политике, реализуемой сегодня как на уровне Свердловской области, так и на уровне Российской Федерации в целом, без укрепления медицины на селе невозможно добиться по-настоящему качественной и доступной медицинской помощи.

11:00-13:00 Октябрьский район Екатеринбурга. Состоится объезд Октябрьского района с главой Администрации города Екатеринбурга Александром Якобом. Сити-менеджер побывает:
– На площади Обороны, которую планируется реконструировать. Будет обсуждаться проект.
– На Тверитина, 41а, где возле школы № 28 планируется построить ФОК с бассейном. Пока же работы подрядчик затягивает.
– В ЦГБ № 1 (Декабристов, 25Б), где ведется ремонт фасада.
– В гимназии № 40 (Мичурина, 181), которую планируют реконструировать, объединив территориально с рядом стоящим детским садом.
– Планируется также проконтролировать строительство надземного пешеходного перехода от улицы Бычковой к ТРЦ «Комсомолл» и т.д.
В 10:45 автобус для журналистов отъезжает в пресс-тур от здания Администрации города Екатеринбурга.

12:30 Отель «Хаятт» (ул. Бориса Ельцина, 8). Будет подписано соглашение между оргкомитетом чемпионата Европы – 2015 по настольному теннису и вузами Свердловской области о сотрудничестве. В мероприятии примет участие министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

13:00 Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26). Пресс-центр информационного агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге приглашает журналистов на выездную пресс-конференцию в Музей истории, посвященную шестому фестивалю современного танца «Малоформатный» в Екатеринбурге.
Участники пресс-конференции:
Екатерина Жаринова – организатор фестиваля, танцовщица;
Полина Ахметзянова (г. Брюссель) – танцовщица компании Rosas (Бельгия), занята в спектакле Drumming, который сейчас находится в международном турне;
Денис Перевалов – научный сотрудник Института математики и механики им. Красовского УрО РАН, участник визуальной лаборатории Kuflex;
Настасья Худякова – художник-иллюстратор, идеолог и модератор проекта свободного рисования «Рисуем вместе».
На пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– Программа и идеи «Малоформатного» фестиваля современного танца: какие танцевальные премьеры увидят зрители?
– С какими мультимедиа экспериментирует фестиваль в этом году?
– В чем интерактивность фестиваля? Какие возможности есть у зрителей? В чем они лично смогут поучаствовать?
– Как художники будут участвовать в программе? Где будут представлены результаты их работы? Может ли присоединиться к проекту художник-любитель и что необходимо сделать для этого?
Общий регламент пресс-встречи:
13:00-13:30 – общение с экспертами,
13:30-14:00 – репетиция.

14:00 ТРЦ «Глобус» (ул. Щербакова, 4, второй этаж). Откроется самый большой в Свердловской области офис МФЦ «Мои Документы». Здесь же пройдет поздравление миллионного заявителя МФЦ.
В торжественной церемонии примут участие министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко, директор МФЦ Свердловской области Игорь Бабкин, глава администрации Чкаловского района Екатеринбурга Вячеслав Мишарин, представители депутатского корпуса.
Самый большой в Свердловской области офис МФЦ имеет 38 окон, его пропускная способность 760 человек в день. Его организация – яркий пример государственно-частного партнерства, своеобразное «ноу-хау» нашего региона по организации многофункциональных центров.

15:30-18:30 Село Позариха Каменского округа, ОАО «Каменское». Министерство АПК и продовольствия Свердловской области проводит XXVII Областной конкурс операторов машинного доения коров. В программе: конкурс по теоретической подготовке, соревнования по разборке и сборке доильных аппаратов, конкурс по доению.
Конкурс начнется в 15:30 и продлится до 18:30. Итоги конкурса будут объявлены 11 июня.
Автобус для СМИ отправится 10 июня в 14:00 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK