Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 26 мая

18.01 Понедельник, 25 мая 2015
10:00 Волчихинское водохранилище. Состоятся учения по локальному оповещению о ЧС на потенциально опасном объекте. Учения по установке и эксплуатации локальных систем оповещения организованы для руководителей предприятий Свердловской области, эксплуатирующих гидротехнические сооружения. Семинар организован при участии ГУ МЧС России по Свердловской области, Уральского управления Ростехнадзора, Государственного казенного учреждения Свердловской области «Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области».
С докладами выступят руководители профильных отделов ГУ МЧС РФ по Свердловской области, Уральского управления Ростехнадзора, а также специалисты екатеринбургского «Водоканала». Выступающие расскажут о порядке создания локальных систем оповещения, о законодательстве в области безопасности ГТС и об ответственности за невыполнение требований по созданию ЛСО.
После теоретической части состоится демонстрация работы локальной системы оповещения – сработают сирены и громкоговорители, установленные по периметру водохранилища. Радиус действия локальной системы оповещения – 6,5 км.
Для журналистов организован пресс-тур на учения. Отъезд микроавтобуса от здания Администрации города Екатеринбурга в 8:45.

10:00 Правительство Свердловской области (Октябрьская площадь, 1). Состоится очередное заседание правительства региона. В повестке проект постановления Правительства Свердловской области «О проекте Закона Свердловской области «Об исполнении областного бюджета за 2014 год», проект постановления Правительства Свердловской области «Об итогах выполнения Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Свердловской области за 2014 год».

10:45-13:30 Администрация Ленинского района Екатеринбурга (ул. Чернышевского, 2). Состоится обход Ленинского района вместе с главой администрации города Екатеринбурга Александром Якобом. Обход продолжает серию визитов Якоба в районы города с целью решения сложных и важных вопросов, разрешить которые на районном уровне или уровне подразделений городской администрации не всегда возможно.
В программе завтрашнего мероприятия:
– Осмотр набережной реки Исеть, где необходимо выполнить берегоукрепительные работы (Малышева, 56). Планируется принятие проектного решения.
– Совещание на ул. Энгельса, которую планируется «раскрыть» от ул. Гоголя до ул. Розы Люксембург для движения транспорта. Подрядчик представит также проект строительства паркинга на пересечении Энгельса и Гоголя.
– Осмотр строительства сквера на Малышева, 31з, которое ведет «УралМедьСтрой».
– Посещение детского клуба «Алые паруса», который закрывается на ремонт.
– Согласование проекта ремонта фасада памятника архитектуры федерального значения (8 Марта, 20).
– Решение вопроса о реконструкции перекрестка на Радищева, 2-4, с расширением остановочной площадки.
А также совещание по ходу строительства подземного перехода и реконструкции трамвайных путей возле ТРЦ «Гринвич» (ул. 8 Марта от Радищева до Куйбышева).

11:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная вкладу предпринимательских объединений в решение проблем развития и поддержки бизнеса на Урале.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в УрФО Даниил Мазуровский, руководитель комитета по оценке регулирующего воздействия СРО «Деловой России» Алексей Головченко, исполнительный вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Марина Вшивцева, председатель Свердловского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Евгений Артюх и вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты доктор экономических наук Александр Макаров расскажут, как происходит оценка инвестиционного и бизнес-климата региона с помощью национального рейтинга, дадут информацию о развитии института оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов на территории Свердловской области, о реализации программы импортозамещения и результатах соцопроса СОСПП по выявлению оценки проблемных ситуаций в регионе, о современных условиях развития малого и среднего предпринимательства, а также о мероприятиях недели «Право на бизнес».

12:00 Поселок Кольцово (ул. Реактивная, 33). Состоится слет-конкурс среди команд туристских клубов, действующих при учреждениях социального обслуживания населения Екатеринбурга. В торжественном открытии мероприятия примет участие заместитель министра социальной политики Свердловской области Алексей Никифоров.
Слет пройдет накануне Дня туриста и приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На соревнования соберется почти 100 спортсменов пенсионного возраста. Уникальность мероприятию придаст инклюзивная направленность: на равных с пожилыми людьми в борьбу вступит молодежь с ограниченными возможностями здоровья.

14:00 Уральский колледж технологий и предпринимательства (ул. Умельцев, 5). Состоится встреча с участниками чемпионата Worldskills Russia – 2015, представителями команды Свердловской области. Финал III Национального чемпионата рабочих профессий по стандартам Worldskills прошел с 19 по 23 мая в Казани. По результатам соревнования команда Свердловской области получила 61 балл и заняла второе общекомандное место.
Чемпионат по стандартам Worldskills прошел по 57 компетенциям, участие в нем приняли 519 конкурсантов из России, Финляндии, Марокко, Израиля, Республики Беларусь, Казахстана.

15:00 Музей истории и археологии Урала (пр-т Ленина, 69/10). Руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин примет участие в церемонии открытия памятного бюста основателю Уральского общества любителей естествознания (УОЛЕ), создателю краеведческого музея Уральского региона Онисиму Егоровичу Клеру. Торжественная церемония пройдет у центрального входа в Музей истории и археологии Урала.
Автор памятного бюста – молодой екатеринбургский скульптор Игорь Акимов. Бюст будет презентован в год 170-летия со дня рождения Онисима Клера. Проект реализуется Свердловским областным краеведческим музеем совместно со Швейцарским информационным центром в Екатеринбурге при поддержке министерства культуры Свердловской области.
Планируется, что в торжественной церемонии открытия бюста Онисиму Клеру также примут участие представители Посольства Швейцарской Конфедерации в РФ, правительства Свердловской области, Законодательного собрания Свердловской области. Кроме того, ожидается, что на мероприятии будут присутствовать правнук Онисима Клера Михаил Покровский и прямой потомок ученого – Илья Клер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK