Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 22 мая

18.08 Четверг, 21 мая 2015
10:00 Гимназия № 9 (пр. Ленина, 33). В школах Свердловской области прозвенит последний звонок. В образовательных учреждениях пройдут праздничные мероприятия. В них примут участие не только выпускники, их родители и педагоги, но и представители правительства Свердловской области.
В 10:00 председатель правительства Свердловской области Денис Паслер поздравит с окончанием школы учащихся гимназии № 9.
Отметим, что в 2015 году в Свердловской области школы окончат 51 557 выпускников.

11:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная перспективам сотрудничества Свердловской области и Республики Чехия после официального визита уральской делегации.
Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, президент Уральской ТПП Андрей Беседин и глава Невьянского городского округа Евгений Каюмов расскажут о деловой программе поездки, заключенных договорах и соглашениях в области машиностроения, авиационной промышленности и станкостроения, а также о перспективах развития взаимодействия с Чехией в сфере энергетики, энергосбережения и жилищно-коммунального хозяйства.

11:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 302). Состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов визита представителей городских властей на подводные лодки «Екатеринбург» и «Верхотурье».
О том, как живут моряки-подводники и какая поддержка оказывается столицей Урала, расскажут:
– заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский;
– заместитель председателя Екатеринбургской городской Думы Виктор Тестов.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению ЕГЭ в Свердловской области в 2015 году.
Участники пресс-конференции:
Алексей Пахомов – и. о. министра общего и профессионального образования Свердловской области;
Ирина Петрушина – начальник отдела аттестации Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.
Темы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– ЕГЭ-2015: особенности процедуры проведения экзамена, нововведения, работа общественных наблюдателей.
– Видеонаблюдение на ЕГЭ: как организован процесс, количество камер, кому предоставляется доступ к видеозаписям.
– Как будет предотвращаться возможная утечка ответов ЕГЭ?
– Советы одиннадцатиклассникам по подготовке к экзамену.
– Даты и особенности проведения последнего звонка в школах Свердловской области.

12:00 Гостиница «Московская горка» (ул. Московская, 131). Состоится торжественное открытие нейрохирургического фестиваля «Времена года. Весна 2015», в рамках которого состоится четвертое заседание общества нейрохирургов, посвящённое вопросам нейротравматологии.
Организаторы: Министерство здравоохранения Свердловской области, Управление здравоохранения Администрации Екатеринбурга, Ассоциация нейрохирургов России, Уральский государственный медицинский университет, Свердловский областной онкологический диспансер, Областная клиническая больница № 1, Госпиталь ветеранов войн, 354-й военный клинический госпиталь, Городская клиническая больница № 40, Городская клиническая больница № 23, Клинический институт мозга, Городская клиническая больница № 24, Городская травматологическая больница № 36, Детская городская клиническая больница № 9.

14:00-17:00 Выставочный зал УралГАХА (ул. Карла Либкнехта, 23). 22-23 мая при поддержке Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области, Уральская государственная архитектурно-художественная академия (УралГАХА) и Проектный центр УралГАХА «Архэкополис» проводят научно-практический форум «Архитектура и реставрация в деталях – 2015».
Дневная программа 22 мая с 14:00 до 17:00 пройдет на базе выставочного зала УралГАХА и включает в себя церемонию открытия форума, воркшоп по реальным объектам реставрации и работу экспертной комиссии.
В рамках секции «Жилые здания Екатеринбурга конца XIX – начала XX века» участники и гости форума смогут познакомиться с конкретными предложениями по реставрации реальных объектов на основе индивидуального задания. По итогам презентаций работу групп оценит экспертная комиссия из числа практикующих архитекторов и специалистов.
Вечерняя программа 22 мая с 17:10 до 19:30 пройдет в кафе УралГАХА в форме тематического семинара-дискуссии по реальным объектам реставрации с награждением победителей воркшопа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK