Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 20 мая

19.47 Вторник, 19 мая 2015
10:00 Стадион «Динамо» (ул. Еремина, 12). Центр паралимпийской и сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник» проводит чемпионат и первенство Свердловской области по легкой атлетике среди лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения.
Откроются соревнования 20 мая в 10:00. В них примут участие 125 спортсменов из 21 города и района области.

11:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная проблеме регулирования взаимоотношений между банками, коллекторами и должниками.
Президент Всероссийской лиги защитников потребителей, директор МБУ «Центр правозащиты», член Экпертного общественного совета по защите прав потребителей финансовых услуг при Банке России Андрей Артемьев, руководитель коллекторской практики «Интеллект-С» Андрей Тишковский, адвокат, руководитель представительства МОО ЗПП «БЛОК-ПОСТ» в Свердловской области, член Экпертного общественного совета по защите прав потребителей финансовых услуг при Банке России Дамир Садритдинов и депутат Законодательного собрания Свердловской области, руководитель проекта комитета «За честные закупки» Свердловского ОНФ Евгений Артюх расскажут, какую сумму уральцы задолжали банкам, как работают коллекторские агентства в изменившихся социально-экономических условиях, какие нововведения могут появиться в их деятельности, как следует вести себя потребителю, если его долг передан коллекторам, как защитить себя от их агрессивного поведения.

12:30 Первоуральск (Дворец водных видов спорта, проспект Ильича, 2а). Состоится заключительный этап сдачи норм ГТО среди школьников 11-15 лет в рамках единой российской декады сдачи норм ГТО. В мероприятии примут участие более семидесяти школьников.
На вопросы журналистов ответит директор института физической культуры Уральского государственного педагогического университета, куратор внедрения норм ГТО в Свердловской области Алексей Терентьев.

14:00 Дом культуры Свердловского отделения Всероссийского общества глухих (пер. Отдельный, 5). Состоится выбор лучших социальных работников Екатеринбурга. В конкурсе профмастерства примут участие 23 специалиста из социальных центров социального обслуживания и помощи семье и детям, а также из стационарных учреждений отрасли.
Конкурс будет проводиться по 7 номинациям:
∙ «Лучший социальный работник учреждения социального обслуживания – 2015»;
∙ «Лучший заведующий социально-реабилитационного отделения учреждения социального обслуживания – 2015»;
∙ «Лучший специалист по социальной работе социального пункта проката технических средств реабилитации – 2015»;
∙ «Лучший фельдшер учреждения, осуществляющего стационарное социальное обслуживание – 2015»;
∙ «Лучший инструктор по труду (по трудовой терапии) учреждения социального обслуживания – 2015»;
∙ «Лучший заведующий отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних – 2015»;
∙ «Лучший специалист по социальной работе отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями – 2015».
Лучших будет выбирать не только экспертное, в которое входят представители регионального Минсоцполитики, но и «клиентское» жюри. Клиенты рассмотрят уровень профессионализма работников с «потребительских» позиций». Основной критерий оценки, по которому они будут оценивать участников конкурса, – качество предоставляемых услуг. В «клиентское» жюри войдут граждане пожилого возраста, инвалиды и ветераны, а также родители из многодетных и опекунских семей, родители детей с ограниченными возможностями здоровья.
Победители состязания выйдут в финал и будут претендовать на лидерство в областном конкурсе профессионального мастерства среди социальных работников «Профессионал-2015», который проводится под эгидой Министерства социальной политики Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK