Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 7 и 11 марта

17.23 Пятница, 6 марта 2015
7 марта

11:30 Стела «Европа – Азия» (Первоуральск) и турбаза «Хрустальная».
В Свердловской области пройдет международный лыжный марафон «Европа – Азия». Участники пройдут две дистанции – на 35 и 53 километра. В марафоне планируют принять участие не меньше тысячи человек, и в основном это спортсмены-любители, которым просто нравится заниматься беговыми лыжами.
Марафон «Европа – Азия» уникален по своей географии – старт участникам дается на одном континенте, а финиш находится на другом. История этого события уходит в 1983 год, когда по инициативе рабочего завода Владимира Лузина при активной поддержке спортклуба «Уралмаш» состоялся первый забег. Почти 32 года назад 8 марта лыжники преодолели дистанцию в 50 километров от Первоуральска до Свердловска.

11 марта

10:00 «Екатеринбург-ЭКСПО» (Экспо-бульвар, дом 2).
Свердловская область примет участников Всероссийского стартап-тура – 2015, самого масштабного в России проекта по поиску перспективных инновационных технологий. Для участия в Стартап-туре в Екатеринбурге зарегистрировались более 350 участников, среди которых молодые предприниматели из различных регионов.
Стартап-тур начнется в 10:00 и будет проходить 11-12 марта.
Участники Стартап-тура реализуют инновационные проекты в области информационных, энергоэффективных, промышленных, биологических и медицинcких технологий, а также в области инноваций для детей. Мероприятие объединит участников из Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Как отметил председатель Правительства РФ Аркадий Дворкович, Стартап-тур содействует формированию в регионах стартап-сообществ, состоящих из молодых талантливых ученых и разработчиков, предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов.
«Главной задачей, поставленной перед Всероссийским стартап-туром – 2015, является распространение идеи инновационного предпринимательства среди людей, у которых есть энергия, таланты и стремление объединить результаты научных исследований с предпринимательскими возможностями», – пояснил Аркадий Дворкович.
Отметим, что правительство Свердловской области уделяет большое значение реализации данного проекта. «С учетом сегодняшней экономической ситуацией в стране, поиск и реализация новых инновационных проектов, выработка механизма внедрения инноваций и системная их реализация является одной из приоритетных задач, которые стоят перед нашей областью», – отметил министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов.
Результатом проведенного мероприятия станет отбор наиболее перспективных проектов для их дальнейшего развития и продвижения, а также приглашение стартап-команд на ключевые мероприятия и конкурсы российского рынка инноваций. Кроме того, победители получат приглашение на главное событие в области стартапов – конференцию Startup Village, которая состоится в июне в Сколково.
Напомним, что проект Стартап-тур реализуется с 2011 года. В 2014 году в проекте приняли участие 8,9 тысячи человек из 27 городов Российской Федерации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK