Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 3 марта

17.33 Понедельник, 2 марта 2015
11:00 Областная клиническая больница № 1 (актовый зал ОКБ № 1, ул. Волгоградская, 185). Состоится заседание Медицинской Палаты Свердловской области, на котором подведут итоги двух лет деятельности.
А в 13:00 начнётся награждение победителей конкурса «Профессия врач: от сердца к сердцу».
Премия учреждена Медицинской Палатой с целью повышения престижа врачебной профессии. Она вручается ежегодно врачам, работающим на территории Свердловской области, за высокий профессионализм, преданность профессии и интересам пациентов, в том числе при работе в экстремальных условиях и ситуациях.
Эта награда – единственная медицинская награда профессионального сообщества врачей и не зависит от государственных, муниципальных и иных органов власти.
Лауреаты отбирались с ноября по декабрь 2014 года. Победители в каждой номинации определяются в каждом из пяти территориальных округов. Свердловской области и в Екатеринбурге и награждаются именным Дипломом лауреата Премии, Символом Премии и ценным призом.
Номинации: лучший участковый педиатр, лучший участковый терапевт, лучший акушер-гинеколог женской консультации, лучший врач-терапевт стационара, лучший врач-хирург стационара, лучший акушер-гинеколог стационара, врач экстренных ситуаций (награждаются реаниматологи-анестезиологи, врачи службы скорой медицинской помощи и службы медицина катастроф, врачи отделений неотложной помощи и приемных отделений – за профессионализм и мужество в работе в экстремальных ситуациях) и врачебная династия – награждаются представители врачебных династий, в которых не менее трех поколений членов семьи работают в здравоохранении.
Эксперты Премии – члены Совета Медицинской Палаты Свердловской области. Для оценки заявок в отдельных номинациях были привлечены независимые эксперты по соответствующим специальностям и направлениям.

11:00 Управление ГЖИ Свердловской области (ул. Малышева, 101, каб. 230). Состоится торжественное вручение первых лицензий на право осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.
По окончании мероприятия ответы на вопросы о процессе лицензирования управляющих компаний и подробные комментарии о первых итогах его прохождения в Свердловской области дадут начальник ГЖИ Алексей Россолов и председатель лицензионной комиссии Андрей Кузьмин.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная текущей ситуации с выплатой заработной платы в Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
Михаил Балакин – заместитель руководителя Государственной инспекции труда по Свердловской области,
Михаил Калиберда – прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области.
В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– Как экономическая ситуация отразилась на стабильности выплаты заработной платы работникам в 2015 году?
– Какова задолженность предприятий перед сотрудниками? Какие предприятия заявляют о банкротстве на текущий момент?
– Какая работа ведется прокуратурой в отношении предприятий-должников?
– Как контролирующие структуры в этом году намерены вывести из тени предприятия, которые ведут нелегальные (неофициальные) трудовые отношения? Почему есть высокая вероятность в ближайшее время решить данную проблему? Каких рисков стоит опасаться работодателям?

15:00 Полпредство (ул. Добролюбова, 11, к. 120). Состоится церемония вручения литературной премии Уральского федерального округа с участием полномочного представителя Президента РФ в УрФО Игоря Холманских.

19:00 Камерный театр (ул. Пролетарская, 10). Состоится благотворительный аукцион по сбору средств на памятник военным медикам. Монумент возводится на территории областного госпиталя ветеранов войн в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Благотворительный аукцион проводится по инициативе литейной мастерской «Дубровин» и галереи «Татьянин день», которые стали партнерами Фонда помощи госпиталя ветеранов, собирающего средства на сооружение памятника военным медикам. На сегодняшний день собрано 3,8 млн рублей. Галерея «Татьянин день» предоставила на торги работы известных уральских художников, глава мастерской «Дубровин» Иван Дубровин безвозмездно передал работы из личной коллекции. Среди них – классические произведения художественного литья, а также рельефные картины из металла, выполненные методом гальванопластики.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK