Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 25 февраля

17.58 Вторник, 24 февраля 2015
11:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50 Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция в формате телемоста, посвященная исследованию российских ученых о воздействии уральских минералов на здоровье человека.
Руководитель и владелец Ювелирного дома «MOISEIKIN» Виктор Моисейкин и директор Регионального благотворительного фонда «Реабилитация ребенка. Центр Г.Н. Романова», являющегося научно-практической базой Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета, Геннадий Романов (г. Санкт-Петербург) в ходе пресс-конференции с помощью технологии высокочастотного фотографирования проведут наглядную демонстрацию положительного воздействия уральских минералов на здоровье, а также расскажут о создании лечебного настольного сувенира «Денежкин камень», результатах исследований его воздействия на человека и о том, как полученные данные используются в медицине и диагностике состояния организма.

12:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная международному легкоатлетическому марафону «Европа – Азия».
Участники пресс-конференции:
Василий Коротких – первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области,
Андрей Уткин – директор марафона «Европа – Азия»,
Олеся Красномовец – заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка по легкой атлетике,
Виктор Шептий – секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области.
В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– Свердловская область готовится стать площадкой международного легкоатлетического марафона «Европа – Азия». Где пройдут основные дистанции?
– Какие именитые спортсмены примут участие в марафоне?
– На людей какого уровня подготовки рассчитан марафон? Как стать участником? Какая программа предусмотрена для команд от предприятий?
– Беговые трассы будут оборудованы по международным стандартам. Какие возможности это даст спортсменам? Какие рекорды можно будет установить?
– Как марафон «Европа – Азия» повлияет на туристическую привлекательность Свердловской области?
– Как пройти подготовку к марафону? Возможно ли поучаствовать в пробных стартах?

12:00 Кировград (Свердлова, 26а). Пресс-тур на Кировградский завод твердых сплавов (КЗТС), который в перспективе станет одним из «китов» кластера импортозамещающего производства инструментальной продукции и уже получил субсидии из облбюджета в рамках работы правительства области по стимулированию импортозамещения, которая ведется по поручению губернатора.
50 миллионов рублей завод получил на возмещение затрат на модернизацию производственной цепочки по производству порошков для твердых сплавов. Новое оборудование позволит КЗТС производить изделия, которые обеспечат более высокую эксплуатационную стойкость инструмента, применяемого при металлообработке и добыче полезных ископаемых.
Стоит отметить, что в настоящее время в России импортозависимость от поставок режущего инструмента составляет 92-95 процентов. Реализация плана модернизации позволит расширить номенклатуру, значительно повысить возможности отечественных предприятий в инструментальном импортозамещении.
Автобус для журналистов отправляется от резиденции губернатора в 10:00.

С 25 по 27 февраля в Центре международной торговли (г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, д. 44, корп. Д) будет проходить V Межрегиональный форум садоводов. Мероприятие предполагает выставочную и деловую программу (подробности в приложении).
Дополнительная информация по тел. (343) 206-14-12, 254-44-05 – Надежда Локтионова (НП «Союз садоводов МО г. Екатеринбург»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK