Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 21-24 февраля

17.36 Пятница, 20 февраля 2015

21 февраля

12:00 Шарташский лесопарк (ул. Отдыха, напротив строения № 111 – кафе «Карасики»).
Состоятся народные гуляния, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, организованные Кировским местным отделением партии «Единая Россия» по городу Екатеринбургу.
Гостей праздника ждут самолепные пельмени, ярмарка выходного дня, конкурсы, беспроигрышная лотерея, состязания по перетягиванию каната. Также горожане смогут прокатиться на снегоходах и квадроциклах, посмотреть праздничный концерт, походить на ходулях и сфотографироваться с былинными богатырями. А для самых маленьких будут организованы показ детских фильмов и мастер-классы.

12:00 Свердловский государственный театр музыкальной комедии (пр. Ленина, 47). Состоится брифинг известного российского театрального, общественного и государственного деятеля, специального представителя президента России по культуре и художественного руководителя Московского театра мюзикла Михаила Швыдкого.
В 12:30 начнётся репетиция спектакля «Времена не выбирают».

22 февраля

12:00 ЦПКиО им. Маяковского.
Сотрудники МЧС проведут конкурсную программу на противопожарную тематику в рамках городского праздника «Масленица».
В программе: пожарная эстафета «Сумеем огонь победить!», конкурсы «Знаки пожарной безопасности», «Надевание боевой одежды пожарного», противопожарная викторина. Все желающие смогут потушить огонь с помощью огнетушителя. Инспекторы расскажут о пожарных извещателях и первичных средствах пожаротушения, а юные пожарные, декламируя речовки на противопожарную тематику, будут вручать горожанам тематические памятки и листовки.

23 февраля

10:00 Дворец молодежи (пр. Ленина, д. 1).
При поддержке министерства общего и профессионального образования Свердловской области состоится второй тур регионального первенства по судомодельному спорту среди младших школьников. Мероприятие проходит в рамках реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа».
В соревновании примут участие команды из Екатеринбурга, Артемовского, Ревды, Нижнего Тагила, Новоуральска и Верхней Салды. Они выступят с радиоуправляемыми моделями «F2-Ю», «F4-А», «FSR-ЕСО-mini».
В этом году конкурс посвящен празднованию 70-летия Великой Победы. Ребята представят на суд жюри модели судов времён Великой Отечественной войны. Формат проведения мероприятия не ограничится выставкой моделей, участники устно презентуют свои работы, рассказав об их истории и технических характеристиках.
Судомоделирование – одна из составляющих глобального проекта «Робототехника». Участники самостоятельно изготавливают все детали моделей на специальном оборудовании в робототехнических лабораториях Дворца молодежи.
Участие в этом соревновании позволяет школьникам постичь азы конструирования судомоделей, технологий обработки разных конструкций и, конечно, повысить уровень своего спортивного мастерства и технической подготовки.
Напомним, что на сегодняшний день «Робототехника» включает 19 базовых площадок политехнической направленности в Екатеринбурге и городах Свердловской области, где занимается более шести тысяч детей. «Это настоящая предпрофессиональная подготовка подростков к инженерному будущему, которое особенно актуально в нашем промышленном регионе», – отмечают в министерстве образования Свердловской области.

24 февраля

13:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502).
Министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, генеральный директор «Уралхиммаша» Сергей Гавриков и главный инженер Уральского завода транспортного машиностроения Владимир Косов примут участие в пресс-конференции, посвященной импортозамещению в машиностроении в Свердловской области.
Участники обсудят следующие вопросы:
– На федеральном уровне расширен список машиностроительной продукции, запрещенной к ввозу в страну, в частности в этот список вошел пассажирский транспорт. Как это повлияет на укрепление на российском рынке уральских производителей? Могут ли они восполнить своей продукцией высвободившуюся нишу?
– Хватает ли мощностей уральским предприятиям, чтобы решить задачи по импортозамещению своими силами? Какая дополнительная поддержка требуется для решения этих задач?
– На какие рынки сбыта ориентируются отечественные производители? Кто готов приобретать их продукцию?
– Какой продукцией машиностроители Свердловской области планируют обеспечить регионы?

14:00 Уральский государственный аграрный университет (ул. Тургенева, 23, корпус 4). Празднование 75-летия УрГАУ. Ожидается, что в мероприятии примет участие губернатор Евгений Куйвашев.
В программе презентация нового высокотехнологического компьютерного класса с демонстрацией мини-роботов-вертолетов, которые могут использоваться в сельском хозяйстве для контроля сельхозугодий. Программное обеспечение этих роботов – разработка специалистов самого университета.
Кроме того, в рамках празднования состоится открытие лаборатории на кафедре вирусологии и микробиологии. Лаборатория оснащена самым современным оборудованием. Еще будет продемонстрирован уникальный в России музей палеонтологии, создаваемый на протяжении многих десятилетий учеными кафедры анатомии и физиологии (скелет удава, скелет африканского слона и т.д.).

16:00 ОАО «Уралмашзавод» (пл. Первой Пятилетки, конференц-зал). В конференц-зале заводоуправления начнётся расширенное заседание президиума Совета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП).
В мероприятии примет участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, президент СОСПП Дмитрий Пумпянский, председатель комитета Государственной думы по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев, руководители крупнейших предприятий Свердловской области, представители академической науки.

В рамках повестки – выработка совместных действий по сохранению промышленного потенциала Свердловской области. Участники обсудят вопросы, продиктованные сегодняшней экономической ситуацией: какие отрасли региона наиболее уязвимы и почему; положение бюджетообразующих предприятий региона; меры государственной поддержки – на федеральном и региональном уровнях; снижение давления контрольно-надзорных органов на бизнес; обеспечение социальной стабильности и безопасного уровня занятости населения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK