Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 10 февраля

18.35 Понедельник, 9 февраля 2015
11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция представителя МИД России в Екатеринбурге Александра Харлова.
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– Как изменился товарооборот Свердловской области с зарубежными странами после введения санкций в отношении России?
– Каков на данный момент интерес зарубежных компаний к работе в России? Готовы ли иностранные компании начинать бизнес в новых условиях? Многие ли намерены завершить сотрудничество?
– Повлияла ли новая политическая и экономическая реальность на взаимодействие иностранных партнёров с предприятиями в регионах?
– Как изменилась консульская работа в период действия санкций?
– С какими вопросами российские граждане сегодня чаще обращаются в Представительство МИД России в Екатеринбурге? Какая консульская помощь им оказывается (как в России, так и за рубежом)?

12:00 Кардиоцентр (ул. 8 Марта, 78а). Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в кардиоцентре проведет заседание совета по реализации программы «Здоровье уральцев».
По инициативе губернатора на Среднем Урале разработана концепция комплексной программы «Здоровье уральцев», которая включает в себя три основных блока: «Территория здорового сердца», «Мать и дитя», «Мужское здоровье».
Отметим, что «Территория здоровых сердец» – первая программа в России, которая так комплексно будет решать задачи с профилактикой и лечением сердечно-сосудистых заболеваний. И квинтэссенция этой программы – строительство «Города сердца», специализированного медицинского центра, в котором будут применяться инновационные подходы, современные методики не только в лечении, но и в профилактике и реабилитации.

13:00 Окружной дом офицеров (ул. Первомайская, 27). Состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная реализации экспозиционно-выставочного проекта в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и старту акции «Дорогами Бессмертного полка».
К 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне в Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева будет создан специализированный экспозиционно-выставочный проект «Музей Победы» или «Музей воинской славы Урала». Проект реализуется в рамках договора о сотрудничестве между правительством Свердловской области, командованием Центрального военного округа и договора о совместной деятельности между Окружным домом офицеров и Свердловским областным краеведческим музеем. Отличительной чертой новой экспозиции станет участие в ее создании жителей области. В рамках пресс-конференции будет дан старт масштабной всенародной выставке-акции «Дорогами Бессмертного полка».
Участники пресс-конференции:
Владимир Романов – заместитель председателя правительства Свердловской области,
Юрий Судаков – председатель совета Свердловской областной общественной организации инвалидов (ветеранов) войны, труда, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов,
Сергей Полетучий – заместитель командующего Центрального военного округа,
Станислав Довгалюк – начальник Дома офицеров Центрального военного округа Министерства обороны Российской Федерации,
Владимир Мантуров – первый заместитель министра культуры Свердловской области,
Наталья Ветрова – генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея.
Речь пойдёт о целях и задачах проекта, условиях участия в народной выставке, а также значении и месте общественной акции в праздничных мероприятиях, посвященных юбилейной дате.
Пресс-конференция завершится экскурсией по будущим экспозиционным площадям.

13:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвящённая старту на Среднем Урале проекта «История российского предпринимательства».
Участники пресс-конференции:
Алексей Орлов – первый заместитель председателя Правительства Свердловской области – министр инвестиций и развития Свердловской области;
Леонид Гункевич – председатель Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»;
Михаил Федоров – ректор Уральского государственного экономического университета;
Даниил Мазуровский – руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в УрФО.
В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– Что представляет собой проект «История российского предпринимательства», который проводится совместно «Деловой Россией» и Российским историческим обществом? Какие конкурсы и акции пройдут в его рамках по всей России и как они затронут Средний Урал? Как в этот проект будут включены школьники и студенты?
– В Свердловской области собирают список ста великих предпринимателей. Кто и по каким критериям будет в него включен? Могут ли свердловчане рекомендовать в него своих родных и близких и каким образом? Какой результат ожидают организаторы?
– Как проект поддержит действующих предпринимателей?

14:30 Уральский государственный педагогический университет (пр. Космонавтов, 26). Пройдет финал регионального конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют – 2015». В качестве членов жюри в мероприятии примут участие советник первого вице-премьера правительства Свердловской области Елена Крушинская, руководитель исполкома Свердловского отделения Всероссийского педагогического собрания Татьяна Белова и председатель Свердловского отделения Российского детского фонда Марина Черкасова.
В финале участники конкурса покажут визитку «Педагогическое чудо», новую коллекцию педагогического сезона 2015 года «Леди совершенство» и музыкальный конкурс «Культпоход «Детский музыкальный театр». Кроме экспертного жюри, оценивать конкурсантов будет детское жюри, которое поставит свои баллы солнышками и звездочками, а один из туров пройдет в формате конференции между школьниками и участниками «Педагогического дебюта – 2015».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK