Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 31 января, 1 и 2 февраля

17.30 Пятница, 30 января 2015
31 января – 1 февраля

Мавлид ан-Наби отметят мусульмане Свердловской области. 31 января в Каменске-Уральском и 1 февраля в Екатеринбурге состоятся мероприятия, приуроченные к одному из самых значимых культурных событий мусульманского мира, которое призвано объединять людей вокруг мира и добра, разрушать стереотипы и возрождать духовные ценности общества.
Старт торжества 31 января в Каменске-Уральском намечен на 15:00 в Доме культуры по адресу: проспект Победы, 2. Екатеринбуржцы присоединятся к празднованию Мавлида ан-Наби 1 февраля в 15:00 в ДК «Уралмаш» по адресу: улица Фестивальная, 12.
В рамках Мавлида ан-Наби будет организовано песочное шоу и мастер-класс по арабской каллиграфии. Для гостей выступят заслуженные деятели искусства Екатеринбурга и Челябинска, а также из республик Татарстан, Дагестан, Киргизия и других регионов России и мира. Маленьких гостей ждет специальная программа для знакомства с культурой ислама.
В мероприятии примут участие: заместитель председателя Духовного управления мусульман Москвы при Совете муфтиев России Камиль хазрат Манапов, муфтий Уральского федерального округа Ринат хазрат Раев, председатель регионального духовного управления мусульман Свердловской области Радифулла хазрат Гиндуллин. Планируется участие в мероприятии дипломатических представительств и национально-культурных организаций Свердловской области. Также мероприятие посетят представители областного правительства.

2 февраля

11:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Екатеринбурге регионального этапа всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2015».
В этом году более 20 000 человек из Екатеринбурга и управленческих округов Свердловской области примут участие в XXXIII Всероссийской массовой гонке «Лыжня России – 2015». 8 февраля на территории международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» откроется региональный этап соревнований.
Начальник Управления по спорту Администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина, исполнительный директор центрального старта 33-й лыжной гонки в Свердловской области Дмитрий Чукреев и вице-президент Федерации лыжных гонок Свердловской области, бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Иван Алыпов расскажут о культурной и спортивной составляющей программы мероприятия, подготовке трассы, особенностях дистанции, участниках соревнования, параде лыжников и забеге сильнейших.

13:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф.502). Состоится пресс-конференция, посвященная влиянию экономической ситуации на состояние туристической отрасли.
Участники пресс-конференции:
Михаил Мальцев – исполнительный директор Уральской ассоциации туризма,
Максим Пузанков – президент ГК «Виста»,
Олег Хигер – директор по продажам туроператора «Натали Турс».
В рамках пресс-конференции будут подняты следующие вопросы:
– Как экономическая ситуация повлияла на предложения на туристическом рынке в 2015 году? Какой график туров определили игроки рынка на 2015 год?
– Насколько изменились ценовые предложения на основные туристические направления?
– Как изменилась география предложений по туристическим поездкам? По каким направлениям ожидается повышенный рост, а по каким спад?
– На фоне снижения темпов бронирования турпутевок как участники рынка будут стимулировать покупательский спрос? Сотрудничество с какими зарубежными странами позволит участникам уральского туристического рынка сформировать специальные ценовые предложения?
– Готов ли российский туррынок принять на себя перенаправленный поток туристов, которые отказались от поездок за рубеж? Ожидают ли эксперты роста спроса на поездки по России и почему?

14:00 Колледж им. Ползунова (пр. Ленина, 28, большой зал). Пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Организатор праздника – Свердловская областная общественная организация ветеранов «Союз ветеранов».
Почетным гостем праздника будет 92-летний генерал-майор Алексей Васильевич Левченко, который воевал на Ленинградском фронте, участвовал в Сталинградской битве и в боях на Курской дуге. На мероприятие приглашены более 60 ветеранов Великой Отечественной войны, труда, боевых действий, вооруженных сил, труженики тыла.
На концерте выступит победитель областного фестиваля творчества инвалидов «Искусство дарует радость» Антон Нечаев. Он исполнит песню «Комбат» группы «Любэ» на жестовом языке.
Поздравят ветеранов министр соцполитики региона Андрей Злоказов и председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Погудин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK