Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 27 ноября

17.18 Среда, 26 ноября 2014
9:30 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20А, 5 этаж, оф.502). Состоится пресс-конференция, посвящённая последствиям продовольственного эмбарго для местных производителей в Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
Владимир Гребнев – заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области
Илья Бондарев – председатель Ассоциации союзов АПК Свердловской области
Елена Стафеева – исполнительный директор Союза животноводов Урала
Сергей Емельянов – председатель Союза сельхозтоваропроизводителей и переработчиков мясной продукции Свердловской области
Игорь Пехотин – председатель Союз предприятий молочной промышленности Свердловской области
Александр Оглоблин – председатель совета директоров «Союз ритейл»
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– Как после продовольственного эмбарго изменилось положение местных производителей? Возник ли повышенный интерес к ним со стороны потребителей, поставщиков, государства?
– Как новая экономическая ситуация сказывается на ценообразовании? Как будут меняться цены на продукты зимой?
– Какие новые конкуренты появились у местных производителей в связи с расширением торгово-экономических связей Свердловской области?
– Какова доля местных производителей на полках в сетях ритейла? Как она изменилась после введения продуктового эмбарго? Какие продукты заменили исчезнувшую продукцию? Есть ли позиции, которые не удалось заменить?

10:00 Актовый зал УрФУ (пр. Ленина, 51). Министерство инвестиций и развития Свердловской области подпишет соглашение с Российской ассоциацией франчайзинга, также состоится брифинг.
Соглашение предусматривает разработку и совместную реализацию программы развития франчайзинга в нашем регионе, в рамках которой будет оказываться различная поддержка тем, кто планирует тиражировать свой бизнес по франчайзинговой модели и тем, кто хочет приобрести франшизу. Власти надеются, что благодаря комплексу мер по развитию франчайзинга, удастся способствовать количественному и качественному росту малого бизнеса в 2015 году.
Программа:
10.15-10.30 – Пресс-подход (ответы на вопросы журналистов, краткие комментарии и синхроны о мероприятии и подписании соглашения). Участники: Алексей Орлов, первый зам. председателя правительства, министр инвестиций и развития Свердловской области, Юрий Михайличенко, исполнительный директор Российской ассоциации франчайзинга, Евгений Копелян, директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, Андрей Разуваев, руководитель Уральского отделения Российской ассоциации франчайзинга.
10.30-11.10 – Торжественное открытие форума: приветственные слова, подписание соглашения.
11.10-13.00 – Выступления экспертов.
13:00-13:20 – Кофе-пауза.
13.20-15.30 – Выступления экспертов.
15.30-17.30 – Открытая диалоговая площадка, общение с действующими франчайзи.
На форум зарегистрировалось около 300 бизнесменов, в том числе предприниматели не только из Екатеринбурга, но и из Нижнего Тагила, Новоуральска, Невьянска, Рефтинского, Режа и Верхней Пышмы.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20А, 5 этаж, оф.502). Состоится пресс-конференция, посвящённая фестивалю графики «Урал-Графо».
Участники пресс-конференции:
Сергей Айнутдинов – председатель Свердловского регионального отделения Союза художников России, член оргкомитета «Урал-Графо»
Виталий Волович – заслуженный художник РФ
Андрей Бисти – российский график, живописец и скульптор, сын советского книжного иллюстратора Дмитрия Бисти
Галина Шарко – искусствовед
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– Как проходит фестиваль графики «Урал-графо»? Презентация каталога лучших графических работ уральских художников.
– Открытие выставки Андрея и Дмитрия Бисти: почему это знаковое событие для культурной жизни Среднего Урала?
– Настоящее и будущее книжной иллюстрации, новые технологии изготовления книги.
На пресс-конференции будут продемонстрированы награды фестиваля «Урал-графо», а также озвучены СМИ, которые получат награды за содействие развитию графического искусства.

12:00 МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО (бул. Экспо, 2, Шахматная гостиная). Состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная открытию Евразийского фестиваля современного искусства.
Участники пресс-конференции:
Павел Креков – министр культуры Свердловской области,
Марина Линкер – директор Евразийского фестиваля современного искусства,
Владимир Наседкин – заслуженный художник РФ и Республики Северная Осетия-Алания,
Альберто Друди – итальянский сенатор, президент Союза торгово-промышленных палат области Марке.
Речь пойдёт о концепции и тематике фестиваля, наиболее значимых мероприятиях и самых интересных площадках, а также роли и значении фестиваля для культурной жизни региона.
С 27 по 30 ноября 2014 года экспозиция ЕФСИ разместится на десяти тысячах квадратных метров и соберет более 30 тысяч зрителей, художников со всех регионов России и зарубежных стран, а также музеи, художественные галереи и выставочные залы, творческие мастерские и арт-студии. Мероприятия проходит при поддержке министерства культуры Свердловской области.

12:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20А, 5 этаж, оф.502). Состоится пресс-конференция, посвящённая благотворительной акции уральских промышленников и предпринимателей «Екатерининская ассамблея».
Участники пресс-конференции:
Михаил Черепанов – первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей,
Лариса Фечина – заместитель главного врача по онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы №1,
Екатерина Чистякова – директор благотворительного фонда «Подари жизнь».
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– Как в рамках «Екатерининской ассамблеи» организован сбор средств и как в нем можно поучаствовать? Сколько денег планируется собрать?
– Каковы результаты прошлогодних благотворительных акций? Кто их благополучатели и как обстоят их дела сегодня?
– Почему свердловский Союз промышленников и предпринимателей выбрал в этом году партнёром Ассамблеи фонд «Подари жизнь»? Какую роль играют в деятельности фонда актёры Чулпан Хаматова, Дина Корзун и Артур Смольянинов?
– Какая помощь требуется детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями? Способны ли в полной мере оказать её больницы в Свердловской области? Каких затрат требует лечение?

12:00 ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3). Губернатор Евгений Куйвашев примет участие в областном этапе ежегодного Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества».
В рамках фестиваля пройдет чествование лучших сотрудников МЧС, детей, проявивших героизм и мужество при спасении людей, журналистов, активно освещающих вопросы безопасности, а также организаций, ликвидировавших последствия чрезвычайных ситуаций и пожаров. В мероприятии также примет участие начальник ГУ МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский.

16:00 Свердловское региональное отделение Союза художников России (ул. Куйбышева, 97). В рамках второго всероссийского фестиваля-биеннале графического искусства «Урал-графо» в Свердловском региональном отделении Союза художников России состоится открытие выставки Дмитрия и Андрея Бисти (г. Москва).
В торжественной церемонии участие примет министр культуры Свердловской области Павел Креков, художник Андрей Бисти, народный художник РФ Виталий Волович и председатель Свердловского отделения Союза художников России Сергей Айнутдинов.
Масштабный художественный проект региональное отделение Союза художников России реализует при поддержке министерства культуры Свердловской области.

16:00 Екатеринбургский цирк (ул. 8 Марта, д. 43). В Екатеринбургском цирке состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная проведению в Екатеринбурге VII Всемирного фестиваля клоунов.
С 27 по 30 ноября на манеже Екатеринбургского цирка лучшие клоуны из Перу, Италии, Испании, Франции, Канады, Белоруссии, Украины и России встретятся на грандиозном празднике мировой клоунады – 120 минут в атмосфере праздника и веселья, в мире оваций, чарующей магии беззаботного юмора и смеха.
Директор-художественный руководитель Екатеринбургского цирка, народный артист России Анатолий Марчевский и гости фестиваля Дэвид Ларибль (Италия), Андре Астор и Оскар (Франция), Братья Фурмановы (Республика Беларусь), Цезарь (Перу), Фери Ривелинос (Испания), Сomic group Equivokee (Украина), Kai (Канада), Трио Майданские (Россия) и Михаил Котов (Россия) расскажут о программе мероприятия и выступлениях артистов.

16:00 БЦ «Высоцкий» (ул. Малышева, 51, 1 этаж). Стартует информационный тур по Свердловской области для туроператоров и журналистов Республики Беларусь, который будет проходить с 27 по 29 ноября.
Предварительные договоренности о проведении мероприятия были достигнуты в ходе делового визита делегации Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым в Республику Беларусь в октябре 2014 года. Цель информационного тура – развитие международных связей, способствующих увеличению туристского потока из Республики Беларусь в Свердловскую область.
Участникам информационного тура будет предложена обширная программа, дающая представление о зимних видах отдыха в Свердловской области. Прежде всего, в нее вошли посещение современных горнолыжных комплексов «Гора Белая» и «Гора Долгая» – изучение их туристских возможностей, тестирование подъемников и склонов, осмотр одного из лучших в Европе трамплинных комплексов, интерактивные развлечения (катание на коньках, сноутюбинге), а также знакомство с недавно открытым центром активного отдыха «Хаскино». Помимо этого запланирована экскурсия по Нижнему Тагилу, на территории которого будет организована деловая программа информационного тура: презентация туристских ресурсов Свердловской области и круглый стол с представителями туристской индустрии и органов власти Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа «Развитие международного сотрудничества в сфере туризма». В заключительный день пребывания на Урале делегацию из Республики Беларусь ждет интерактивная экскурсионная программа по Алапаевской узкоколейной железной дороге и «зимние забавы» в Нижнесинячихинском музее-заповеднике деревянного зодчества и народного искусства. Информационный тур организован Центром развития туризма Свердловской области при поддержке министерства инвестиций и развития региона.

16:00 Дом правительства (Октябрьская пл., 1, 16 этаж Зал переговоров). Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер подпишет соглашение о повышении минимального размера оплаты труда в Свердловской области в 2015 году. От профсоюзов региона в подписании соглашения примет участие Андрей Ветлужских, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области. От работодателей – Михаил Черепанов, первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей.
Очередное повышение минимальной зарплаты направлено на реализацию целевых установок Президента Российской Федерации В.В. Путина о сближении уровня минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума трудоспособного населения. Кроме того, увеличение минимальной зарплаты в 2015 году соответствует требованиям Закона Свердловской области «О Программе социально-экономического развития Свердловской области на 2011-2015 годы».
Соглашение предусматривает дифференцированное повышение МРОТ для разных секторов экономики региона.
Неизменным остается курс, заданный губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, на опережающие темпы повышения.
С учетом увеличения минимальной заработной платы в Свердловской области в 2015 году до 8154 рублей превышение над среднероссийским МРОТ, установленным в размере 5965 рублей с 1 января 2015 года, составит порядка 37% (или на 2190 рублей).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK