Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 25 ноября

17.49 Понедельник, 24 ноября 2014

9:30 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23).
25 ноября министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области организует пресс-тур на тему «В Свердловской области началась разработка методического пособия для семейной сдачи нормативов комплекса ГТО». Комментарии на тему даст директор института физической культуры Уральского государственного педагогического университета Алексей Терентьев. Пресс-тур предполагает посещение открытых уроков по сдаче норм ГТО в детском саду и школе Первоуральска.
Автобус для СМИ отправляется в 09:30 от резиденции губернатора
Для тех, кто отправится в пресс-тур своим ходом сообщаем, что место встречи в Первоуральске в 11:00 у детского сада № 14 по адресу: Первоуральск, проспект Космонавтов 24 в.

10:00 Дом правительства Свердловской области (Октябрьская пл., 1). Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет очередное заседание кабинета министров. В повестке 33 вопроса.
Основным вопросом станет отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев 2014 года. С докладом выступит заместитель председателя правительства - министр финансов региона Галина Кулаченко.

10:30 БЦ «Онегин Плаза» (ул. Розы Люксембург, д. 49, 9 этаж). В Екатеринбурге состоится межотраслевая научно-практическая конференция «Женщины за безопасный труд и социальную стабильность».
Организаторами стали Федерация профсоюзов Свердловской области и Общественное движение «Женщины за безопасный труд и социальную стабильность». Участниками события станут председатели женсоветов предприятий региона, женских комиссий профсоюзных комитетов, ответственные за реализацию гендерной политики в областных отраслевых профсоюзах. Ожидается, что в Екатеринбург для обмена опытом прибудут представители Республики Казахстана, Республики Башкортостан, Оренбургской, Тюменской областей.
В этом году проблематика поднимаемых вопросов будет расширена. Участники обсудят отдельные проблемы и перспективы развития среднего профессионального образования, формирование и развитие кадрового потенциала моногородов в современных условиях модернизации образования и общества. Напомним, именно подготовку высококвалифицированных кадров губернатор Евгений Куйвашев называет одним из ключевых элементов развития промышленности в Свердловской области. Для этого на Среднем Урале формируется программа «Уральская инженерная школа», которая уже получила поддержку главы государства.
Также участники конференции обсудят влияние условий труда женщин на репродуктивное здоровье, проблемы профессиональной заболеваемости женщин в Свердловской области.
В 12.30 для СМИ состоится пресс-брифинг по тематике конференции.

13:00 Дом правительства Свердловской области (Октябрьская пл., 1, 16 этаж Зал переговоров). Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер встретится Хубертом Берчем, собственником и управляющим одноименного холдинга в Австрии. Предметом разговора будет оборудование сыроваренного производства на базе Ирбитского молочного завода.
Встреча руководства Свердловской области с господином Берчем является важным политическим шагом по развитию сотрудничества с представителями западной деловой элиты.
Начало таким важным для региона деловым контактам с одним из крупнейших промышленников Австрии было положено губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. По итогам визита делегации Свердловской области во главе с губернатором в Австрийскую Республику в сентябре 2014 года было получено предложение от австрийского холдинга «Берч», изготовителя оборудования для производства сыров, принять участие в организации соответствующего производства на территории нашего региона. Завтра состоится обсуждение проекта, разработанного австрийской кампанией по техзаданию Ирбитского молочного завода.

16:00 Свердловский академический театр драмы (пл. Октябрьская, д.2). В Свердловском академическом театре драмы состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная гастролям театра "Современник" в Екатеринбурге.
25-26 ноября в Екатеринбурге впервые состоятся гастроли московского театра "Современник" с легендарным спектаклем постановки Галины Волчек "Три товарища".
Именно этим спектаклем открывается каждый театральный сезон в "Современнике", его же считают визитной карточкой театра.
Актеры театра и кино Светлана Иванова, Никита Ефремов, Иван Стебунов, Сергей Юшкевич заслуженный артист Российской Федерации Александр Хованский расскажут о постановке и гастрольном туре "Современника".

16:30 «Комсомольская правда-Урал» (ул. Мамина Сибиряка, 52). Пройдет круглый стол на тему: «Как сохранить водные ресурсы России. Экологическое воспитание населения.
Вопросы для обсуждения:
1. Что происходит с водохозяйственным комплексом?
2. Актуальные проблемы водосбережения (место России по водным запасам, регионы в зоне риска)
3. Что знает население о состоянии водохозяйственного комплекса (данные социологических исследований)?
4. Как сохранить водные ресурсы в России?
5. Реализация Федеральной целевой программы «Вода России»: цели, задачи.
6. Проблемы и задачи экологического воспитания в области охраны водных ресурсов.
7. Федеральные и региональные проекты, реализуемые в области эко-образования.
8. Как сделать экологическое воспитание эффективным инструментом в борьбе за водосбережение?

Участники круглого стола (список утверждается):
1. Татаринова Надежда - начальник отдела водных ресурсов (Министерство природных ресурсов);
2. Разбаш Илья, начальник отдела связей с общественностью и СМИ ФГБУ «Центр развития ВХК»;
3. Лузина Клавдия - начальник отделения туризма и краеведения Государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр дополнительного образования для детей "Дворец молодежи";
4. Целищева Мария, руководитель Зеленого движения России «ЭКА»;
5. Пахальчак Галина, к.э.н., профессор кафедры корпоративной экономики, управления и оценки бизнеса УрГЭУ, вице-президент Уральской ассоциации экологически ответственных предприятий
6. Активисты экологических движений и педагоги школ города.






Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK