Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 20 ноября

18.08 Среда, 19 ноября 2014
8:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького 21/23). Губернатор Евгений Куйвашев примет участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию уникального Центра общей врачебной практики с жилыми квартирами для персонала. В микрорайон Гороблагодатской станции в Кушве построен медицинский центр, включающий две общеврачебные практики (ОВП) и четыре квартиры для персонала. Эта стройка завершает реформу первичной медико-санитарной помощи в муниципалитете, начатую девять лет назад. На первом этаже здания размещены две врачебные практики, а на втором — четыре квартиры по 105 квадратных метров каждая, где уже живут семьи врачей. На строительство корпуса из областного бюджета выделено 44,5 миллиона рублей. Ещё 1 миллион – на покупку оборудования и 400 тысяч рублей на инструментарий. Центр сможет ежемесячно принимать до 4000 пациентов.
Кроме того, в ходе рабочей поездки в Кушву губернатор побывает в учебном центре прикладных квалификаций. Это первая ступень Уральской инженерной школы в Кушвинском городском округе. А также Евгений Куйвашев посетит производственные площадки ОАО «Молочная благодать», где обсудит с руководством компании вопросы развития перерабатывающей отрасли и импортозамещения.
Автобус для журналистов отбывает от резиденции губернатора Свердловской области 20 ноября в 8.00.

10:00 Отель Hyatt Regency (ул. Бориса Ельцина, 8, конференц-зал). Начнет работу Российско-Южно-Африканский деловой форум. Мероприятие пройдет при поддержке областного правительства в рамках визита делегации сельхозпроизводителей из ЮАР во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Южно-Африканской Республики в РФ Мандиси Мпахлуа.
Основное направление специализации миссии – экспорт мясной продукции. По информации Посольства ЮАР и Уральской ТПП – одного из организаторов форума, Южно-Африканские экспортеры намерены представить на уральский рынок говядину, свинину, а также экзотические виды продукции – мясо африканских антилоп, страуса, зебры, будет организована дегустация Южно-Африканских вин.
Помимо деловых встреч, в программе пребывания делегации – переговоры с губернатором Свердловской области, участие в деловом форуме, посещение торговых центров, встречи в Уральском горном университете и Уральской ТПП. Глава делегации – г-н Мпахлуа посетит Средний Урал в третий раз.
Программа посещения представляет собой первые практические шаги по развитию сотрудничества и торговли в сфере сельского хозяйства между Южно-Африканской Республикой и Российской Федерацией, как было намечено во время переговоров между Президентом ЮАР Джейкобом Зумой и Президентом России Владимиром Путиным.

10:30 Детский сад на ул. Мамина-Сибиряка, 91а. Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб откроет после капитального ремонта детский сад на улице Мамина-Сибиряка. Дошкольное учреждение рассчитано на 3 группы и сможет принять 75 маленьких екатеринбуржцев.
Муниципалитет провел капитальный ремонт, выполнил все общестроительные работы, благоустройство территории, в том числе устройство игровых площадок, малых архитектурных форм и посадку зеленых насаждений, а также закупил новое оборудование и мебель.

10:30 Дворец молодёжи (пр. Ленина, 1). В 11:00 состоится торжественная церемония закрытия Областного межведомственного культурного проекта «Открытая книга».
В 10:30 состоится пресс-подход министра культуры Свердловской области Павла Крекова.
Год культуры в Свердловской области был ознаменован рядом ярких событий, одним из которых стал уникальный проект – Областной межведомственный культурный проект «Открытая книга». Его уникальность заключается в долгосрочном и плодотворном взаимодействии организаций двух разных сфер: культуры и образования, направленном на решение одной цели – повышение престижа чтения в обществе на основе целенаправленной, планомерной, адресной, системной работы с различными социальными и читательскими категориями, прежде всего с детьми и молодежью.
Проект стартовал 29 октября 2013 года. В тот день на большой театрализованный праздник во Дворце молодежи собрались более тысячи юношей и девушек со всей Свердловской области. В течение всего года в библиотеках, школах, средних специальных учебных заведениях, клубах проходили литературные праздники, встречи с писателями, круглые столы, громкие чтения, уличные акции, интернет-конкурсы. Ребята из многих городов и поселков стали участниками конкурса «Лидер чтения», по результатам которого настоящими лидерами чтения Свердловской области стали более двухсот юных читателей.
20 ноября Дворец молодежи вновь распахнет свои двери перед самыми читающими детьми и подростками. В программе церемонии закрытия презентация фильма «Лидер чтения», представляющего победителей конкурса, встречи с известными уральскими писателями: Арсеном Титовым, Александром Керданом, Борисом Долинго, Александром Папченко, Вадимом Дулеповым; фотовыставка «Открытая книга. Хроника событий»; свободный обмен книгами; выступление струнного квартета Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского; презентации значимых программ «Открытой книги» от библиотек-участниц проекта. Кульминацией литературного праздника станет церемония награждения победителей конкурса «Лидер чтения».
На большой праздник книги съедутся самые читающие дети и подростки Свердловской области, их родители, педагоги и библиотекари. Всех гостей праздника ждут сюрпризы.

10:45 Уральский государственный педагогический университет (пр. Космонавтов, 26). Состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и подходы к внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».
В 10:45 (перед началом конференции) состоится брифинг для СМИ с участием министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта, заместителя директора Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ Виктора Бабкина.

11:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50 Б /БЦ «Континент»/). Состоится пресс-конференция, посвященная международному дню отказа от курения и результатам работы антитабачного закона в Свердловской области.
20 ноября весь мир отмечает день отказа от курения. С 1 июня 2013 года в России действуют строгие меры, направленные на снижение количества курильщиков.
Главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, к.м.н. Наталья Кочнева, заместитель начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Свердловской области Евгений Лялин, заместитель начальника отдела организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Свердловской области майор полиции Сергей Краснов, первый заместитель начальника управления Государственной жилищной инспекции Свердловской области Антон Щепелин, директор "Свердловского областного центра медицинской профилактики" Светлана Глуховская, руководитель городского центра диагностики и лечения обстуктивных заболеваний легких Евгений Медведский расскажут, как удается контролировать соблюдение антитабачного закона в Свердловской области и насколько снизилось количество табакозависимых уральцев с момента его принятия.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20А, 5 этаж, оф.502). Состоится пресс-конференция, посвящённая затянувшемуся конфликту вокруг обманутых дольщиков долгостроя Рощинский, 9: «Конфликт между проблемным долгостроем на Рощинской, 9 корпорации «Маяк» и «обманутыми дольщиками» получает новый виток: следствие завершается, но «обманутые дольщики» обеспокоены, что виновными признают не тех, кто должен понести наказание, и готовятся к новым решительным действиям».
Участники пресс-конференции:
Андрей Ершов и Ирина Агафонова – «обманутые дольщики» ЖК «Рощинский»,
Николай Дощанский – директор ООО «Оптима-Строй»,
Владимир Торосян – руководитель строительных работ ООО «Оптима-Строй»
Евгений Артюх – депутат Законодательного Собрания Свердловской области
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– Как за год изменилась ситуация вокруг обманутых дольщиков ЖК «Рощинский»?
– Как развивался конфликт по версии разных сторон?
– Какие обстоятельства дела, по мнению пострадавшей стороны, следствие не учло? Какие неожиданные факты вскрылись вокруг «двойной продажи» квартир в ходе знакомства «обманутых дольщиков» с материалами следствия?
– Как, от кого и куда двигались денежные средства, выделенные на строительство долгостроя?
– Как чиновники реагируют на запросы пострадавшей стороны?
– Какие меры собираются предпринять стороны конфликта для скорейшего разрешения ситуации?

12:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50 Б /БЦ «Континент»/). Состоится пресс-конференция, посвященная передовым достижениям в сварочном деле: применению цифровых технологий, управляющих программ и роботизации.
С 25 по 27 ноября в Екатеринбурге пройдет специализированный форум с международным участием "Сварка и диагностика", посвященный развитию и внедрению в производство новейших сварочных технологий, оборудования и материалов.
Председатель Координационного совета по сварочному производству, диагностике и родственным технологиям Свердловской области Яков Смородинский, генеральный директор компании "ШТОРМ" Михаил Шолохов и директор "Выставочного общества Уральские Выставки" Андрей Щенников расскажут о деловой и научной программах мероприятия, уникальных сварочных технологиях со всего мира, достижениях российских специалистов в гонке технологий, проведении тест-драйвов спецоборудования и конкурсах мастерства сварочного дела.

13:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50 Б /БЦ «Континент»/). Состоится пресс-конференция, посвященная презентации сборника фантастических рассказов в жанре социальной антиутопии, созданного при поддержке Екатеринбургской Епархии и Клуба "Русский предприниматель".
Известные писатели-фантасты и перспективные дебютанты создали наглядные модели грядущих изменений в укладе семьи и принципах воспитания новых поколений.
Редактор-составитель сборника писатель-фантаст и сценарист, выдающийся деятель культуры и искусств Российской Федерации Сергей Чекмаев, представители Екатеринбургской Епархии и авторы сборника – писатель и историк, профессор истфака МГУ, лауреат Макариевской премии Дмитрий Володихин, писатель-фантаст, кандидат филологических наук Дмитрий Емец расскажут о концепции, целях и авторах-участниках данного проекта.

15:00 Лицея №88 (пр. Ленина, 64 «а»). Состоится финал II городского конкурса «Директор школы-2014». Целью конкурса является содействие повышению эффективности деятельности руководителей образовательных учреждений. В этом году конкурс проводится под названием «Человеческие ресурсы: от сопротивления к сотрудничеству».
В первом заочном туре конкурса приняли участие 7 руководителей общеобразовательных учреждений Екатеринбурга, представившие на суд жюри эссе по теме «Человеческие ресурсы: от сопротивления к сотрудничеству». За звание победителя будут бороться:
1. директор гимназии №202 «Менталитет» Верх-Исетского района Ольга Михайлова;
2. директор школы №166 Железнодорожного района Елена Панова;
3. директор гимназии №35 Кировского района Елена Никандрова;
4. директор школы №16 Ленинского района Любовь Безбородько;
5. директор гимназии №13 Октябрьского района Тамара Арефьева;
6. директор школы №68 Орджоникидзевского района Елена Рогова;
7. директор школы №32 Чкаловского района Людмила Окуненко.
Испытаниями очного тура конкурса «Директор школы-2014» станут презентация видеоролика по теме «Мы то, что надо!», публичное выступление финалиста на тему, объявленную непосредственно на конкурсе, дискуссия.
Управленческий опыт руководителей будет оценивать компетентное жюри и приглашенные эксперты из числа деятелей науки и культуры, руководителей предприятий, представителей средств массовой информации.
Организаторы конкурса наградят победителя, лауреатов и финалистов конкурса денежными призами и памятными подарками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK