Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 18 ноября

17.20 Понедельник, 17 ноября 2014
10:00 Дом Правительства Свердловской области (Октябрьская пл., 1, 2-й этаж). Правительство Свердловской области рассмотрит проекты 33 нормативно-правовых актов, касающиеся, в частности, утверждения комплексной программы «Подготовка спортивного резерва Свердловской области на 2014-2020 годы». С докладом выступит министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт. Также правительство рассмотрит Концепцию развития музейной сферы региона на период до 2020 года. С докладом выступит министр культуры Павел Креков. Министр социальной политики представит проект регионального закона «О социальном обслуживании граждан в Свердловской области».

11:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная изменениям, которые ждут налогоплательщиков в 2015 году, и подведению итогов работы налоговых органов Свердловской области за 10 месяцев текущего года.
Накануне профессионального праздника заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Свердловской области, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1-го класса Марина Рябова сообщит статистику работы налоговых органов в 2014 году, о значимых изменениях налогового законодательства в следующем году и развитии бесконтактных способов взаимодействия с налогоплательщиками.

12:00 ТЮЗ (ул. Карла Либкнехта, 48). Состоится официальное открытие ТЮЗа. Будет проведена пресс-конференция и пресс-показ для СМИ, а вечером состоится праздничный вечер для приглашенных гостей.

13:30 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвящённая отбору предпринимателей для участия в инфраструктурных проектах Екатеринбурга и Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
Евгений Копелян – директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства;
Константин Мочалов – председатель Свердловского регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей;
Игорь Володин – депутат городской думы, г. Екатеринбург;
Сергей Труфанов – начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.
Вопросы, которые будут подняты в рамках пресс-конференции:
– Отбор команды предпринимателей проходит в рамках всероссийского конкурса «Лучший молодой предприниматель». Какие дополнительные задачи поставлены перед победителями в Свердловской области? Каковы условия участия в конкурсе и основные испытания? Какой приз получат победители?
– Почему возникла необходимость сформировать команду предпринимателей для участия в инфраструктурных проектах? Зачем это нужно власти и какие дополнительные возможности получат бизнесмены?
– К реализации каких инфраструктурных проектов города и области будут привлечены конкурсанты-предприниматели и на каких условиях? Как они будут привлечены к реализации проекта по улучшению инфраструктуры для транспорта, велосипедистов и жителей городов?
– Как и на каких условиях будет происходить взаимодействие власти и предпринимателей после конкурса?

14:00 Законодательное собрание Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 6-й этаж). Обсуждение проекта бюджета Свердловской области на 2015 год в первом чтении. По окончании рассмотрения данного вопроса будет пресс-подход Дениса Паслера и Людмилы Валентиновны Бабушкиной.

15:00 Камерный театр (улица Пролетарская, 18). Состоится торжественная церемония по вручению лауреатам главной городской награды – премии имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина. В этом году престижная премия вручается в четырех номинациях: «За заслуги в области экономики и в развитии городского хозяйства», «За заслуги в области науки, техники, охраны окружающей среды и медицины», «За заслуги в области образования, культуры и искусства» и «За заслуги в области архитектуры и строительства». Вручение премии пройдет уже в 16-й раз. В Екатеринбурге она присуждается ежедневно с 1999 года. За это время ее обладателями стали более 300 человек.

21:30 Аэропорт Кольцово. В Екатеринбург возвращается группа детей с ограниченными физическими возможностями, отправившихся ранее на лечение и отдых в Республику Крым в рамках партийного проекта «Золотое сердце».
В рамках данного проекта партия «Единая Россия» оказала всестороннюю помощь и поддержку в отправке на оздоровление и лечение в санатории Крыма 5 696 детей-инвалидов и людей с ограниченными способностями.
18 ноября в Екатеринбург возвращается 61 ребенок и сопровождающие взрослые из Ивделя, Карпинска, Краснотурьинска и Североуральска. Вернувшихся из поездки ребят встретят:
Виктор Анатольевич Шептий – секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия»;
Александр Александрович Александров – директор Департамента внутренней политики администрации губернатора Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK