Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 13 ноября

17.18 Среда, 12 ноября 2014
11:00 Центр культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3). Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель правительства Денис Паслер примут участие в торжественном приеме передовиков агропромышленного комплекса Свердловской области в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Глава региона вручит дипломы, почетные грамоты и ключи от сельскохозяйственной техники руководителям лучших предприятий АПК области. Состоится праздничный концерт.

11:00 Шефская, 1б (Екатеринбург). Произойдет отправка конвоя с гуманитарной помощью для жителей города Луганск.
11:00–12:30 – Прибытие «Газелей» с продовольствием, зимними вещами, медикаментами, предметами личной гигиены, игрушками, дровяными печками-буржуйками.
13:30–14:00 – Вручение письма с обращением к жителям Луганска, отправка конвоя.
Список предметов первой необходимости, отправляемых с конвоем, формировался за счет партийных взносов членов регионального отделения партии «Единая Россия», а также из личных пожертвований свердловчан под эгидой Красного Креста.
В мероприятии примут участие:
Шептий Виктор Анатольевич – секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия»;
Вершинин Дмитрий Федорович – руководитель Свердловского регионального отделения Красного Креста;
Спивак Олег Станиславович – представитель министерства обороны самопровозглашенной Луганской народной республики.

11:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная регулированию качества нефтепродуктов на топливном рынке региона.
Уральские автовладельцы все чаще жалуются на качество бензина. За 9 месяцев 2014 года из 14 обращений потребителей специалисты Росстандарта в восьми случаях установили серьезные нарушения технического регламента Таможенного союза. Также в этом году из-за природных аномалий большинство автозаправок вовремя не перешли на реализацию зимнего дизельного топлива.
Руководитель Уральского управления Росстандарта Светлана Михеева расскажет о результатах проверок на топливном рынке Урала, а также сообщит другие интересные факты, выявленные в результате технического регулирования качества электротехнической продукции, детских аттракционов и игровых площадок на территории УрФО.

12:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная проблемам и перспективам атомной промышленности на Урале.
Генеральный директор Уральского электрохимического комбината Александр Белоусов и заместитель генерального директора УЭХК по развитию неядерного бизнеса Олег Елистратов расскажут о развитии производств Новоуральского промышленного кластера в рамках программы импортозамещения, реализации на Урале уникальных инновационных стартап-проектов, перспективах модернизации разделительных мощностей и роли УЭХК в развитии атомной промышленности России и мира.

13:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвящённая изменению системы формирования пенсий.
Участники пресс-конференции:
Елена Благинина – начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий Отделения Пенсионного фонда России по Свердловской области,
Марина Петрова – начальник отдела организации и учета процесса инвестирования Отделения Пенсионного фонда России по Свердловской области.
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– Как изменятся трудовые пенсии в 2015 году? Какие индексации запланированы и в каком объёме?
– Что необходимо знать жителям Свердловской области о расчете пенсии по новым правилам? Касается ли введение нового порядка расчета пенсии нынешних пенсионеров? Какую подготовительную работу проводит свердловское отделение Пенсионного фонда России?
– Что сегодня происходит с накопительной частью пенсии? Куда идут эти деньги? Какой объем средств на текущий момент свердловчане направили на формирование накопительной части пенсии?
– Федеральным законодательством до конца года продлены сроки вступления в программу софинансирования пенсий? Какие возможности по участию в программе есть у жителей Свердловской области? Сколько человек уже задействованы в ней?

18:30 ДИВС «Уралочка» (ул. Еремина, 10). «Уралочка-НТМК» в стартовом матче Кубка Вызова Европейской Конфедерации волейбола сыграет с румынской командой «CSM-Бухарест». Как сообщают организаторы, в этом году, кроме зрелища непосредственно волейбола, организаторы приготовили для болельщиков множество сюрпризов. Так, 13 ноября до начала матча любой зритель в фойе ДИВС «Уралочка» сможет получить карту болельщика. На ней будут отмечаться посещения матчей с участием любимой команды, и за посещение трех матчей болельщика будет ждать приз от ВК «Уралочка-НТМК».
Во время матчей будут организованы интерактивные зоны для юных и взрослых зрителей. И снова приветствуется одежда в клубном цвете, он, напомним, у «Уралочки» зеленый. Вход на матч свободный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK