Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 7 ноября

17.35 Четверг, 6 ноября 2014
11:00 «Интерфакс-Урал» (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвящённая формированию новых точек роста между бизнес-сообществом КНР и Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
Ван Вэйгуан – врио генерального консула КНР в Екатеринбурге,
Андрей Беседин – президент Уральской торгово-промышленной палаты,
Михаил Черепанов – вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей.
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– Итоги делового визита президента УТПП Андрея Беседина и вице-президента СОСПП Михаила Черепанова в КНР. Какие договоренности установлены между бизнес-сообществом Свердловской области и КНР?
– Как будут выстраивать сотрудничество предприятия Свердловской области и КНР? К каким сферам на Урале китайские предприятия проявляют наибольший интерес?
– Каковы результаты переговоров о расширении товарообмена сельхозпродукцией в ходе делового визита? Есть ли интерес к расширению взаимного туризма?
– Какую поддержку Генконсульство КНР оказывает предприятиям бизнеса из Свердловской области и КНР для укрепления сотрудничества?

11:00 СДЮСШОР «Юность» (ул. Куйбышева, 32а). Состоится торжественное открытие нового малого бассейна «Юнга». Бассейн «Юнга» предназначен для занятий плаванием детей с 1 года до 7 лет. Это полностью оборудованный бассейн, отвечающий всем современным требованиям, с комфортабельными раздевалками и душевыми комнатами для девочек и мальчиков.
В церемонии открытия примут участие:
Михаил Матвеев – заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики;
Вадим Дударенко – председатель комитета по управлению городским имуществом – заместитель главы Екатеринбурга;
Людмила Фитина – начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга;
Ольга Котлярова – бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее.
В день открытия для гостей церемонии будет проведена экскурсия по техническим помещениям бассейна «Юность».

13:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная анализу ветеринарно-санитарной обстановки в Свердловской области.
Руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области Игорь Тухбатов, заместители руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области Светлана Терехова и Наталья Банникова, начальник Екатеринбургской таможни Елена Пушкарева и начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства АПК и продовольствия Свердловской области Андрей Князев расскажут о реализации данного указа, динамике процессов импортозамещения в Свердловской области, объемах контрабанды и реэкспорта запрещенной к ввозу в Россию продукции, эпизоотическом и фитосанитарном состоянии региона.

13:00 «Интерфакс-Урал» (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвящённая усилению режима работы свердловских спасателей в связи с установлением первого льда на водоёмах.
В пресс-конференции примет участие заместитель начальника государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС Свердловской области Ирина Каменных.
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– Какова ситуация с происшествиями на воде в Свердловской области на текущий момент?
– Какие дополнительные меры безопасности принимаются, чтобы предупредить свердловчан об опасности выхода на тонкий лёд?
– Будут ли какие-либо водоёмы в Свердловской области взяты под особый контроль?
– Операция «Тонкий лёд»: какие мероприятия она включает и сколько человек охватывает?

16:00 ДК «Елизаветинский» (ул. Бисертская, 14). Состоится гала-концерт открытого фестиваля-конкурса художественного творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Творчество без границ».
Конкурсантов поздравят министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков и другие гости.

17:00 Свердловский государственный областной Дворец народного творчества (ул. Фестивальная, 12). Состоится открытие XX Всероссийского фольклорного фестиваля «Дмитриев день». Организатором мероприятия является Центр традиционной народной культуры Среднего Урала при поддержке министерства культуры Свердловской области.
На большом концерте в честь открытия фестиваля более десяти фольклорных коллективов из Свердловской области представят гостям и участникам фестиваля певческие традиции Урала. На концерте прозвучит аутентичный фольклор Свердловской области и других регионов России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK