Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 30 октября

17.16 Среда, 29 октября 2014
10:00 Конференц-зал правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1). 30 и 31 октября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проведет традиционное совещание с главами муниципальных образований региона, посвященное реализации майских указов Президента Российской Федерации и приоритетных национальных проектов на территории Свердловской области.
30 октября ожидаются выступления с докладами заместителя председателя правительства-министра финансов Галины Кулаченко, заместителя председателя правительства Сергея Зырянова, уполномоченного по правам предпринимателя Елены Артюх, начальника ГУ МЧС РФ по Свердловской области Андрея Заленского, министра образования Юрия Биктуганова, и.о. ректора УрФУ Анатолия Матерна, министра здравоохранения Аркадия Белявского, глав муниципалитетов, представителей сфер образования и здравоохранения.
31октября с докладами выступят министр строительства и развития инфраструктуры Виктор Киселев, министр АПК и продовольствия Михаил Копытов, главы муниципальных образований региона.

12:00 РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50 Б /БЦ «Континент»/). Состоится круглый стол, посвященный анализу ситуации в сфере контроля и надзора по обороту алкогольной продукции на рынке региона.
О системе контроля качества алкогольной продукции, итогах мероприятий по декриминализации сферы оборота спиртосодержащей продукции и объемах контрафакта в Свердловской области за последние годы, наиболее частых жалобах населения на качество алкогольной продукции в Свердловской области и новых законодательных инициативах расскажут участники мероприятия:
Александр Петров – Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ;
Илья Гаффнер – Председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного Собрания Свердловской области;
Юрий Чащин – руководитель межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО;
Виктор Гречишкин – президент совета НП "Общественный комитет по регулированию рынка алкогольной и спиртосодержащей продукции" по УрФО;
Сергей Разумов – оперуполномоченный по особо важным делам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области;
Наталья Шелунцова – начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

13:00 Свердловская областная библиотека для детей и юношества (ул. К. Либкнехта, 8). В здании Свердловской областной библиотеки для детей и юношества состоится выездная пресс-конференция «Интерфакс-Урал», посвящённая новым подходам к подготовке выпускников школ Свердловской области к сдаче экзамена по литературе.
Участники пресс-конференции:
Валерий Гудов – заместитель директора ИГНИ УрФУ
Мария Алексеева – доцент кафедры русской литературы УрФУ, председатель жюри акции «Я читаю классику»
Галина Трикина – председатель Ассоциации школьных библиотек, г.Екатеринбург
Наталья Микрюкова – руководитель пресс-службы Свердловской областной библиотеки для детей и юношества
Елена Трясцына – директор по маркетингу «МТС Урал»
Олег Раин (Андрей Щупов) – современный детский писатель, член Союза российских писателей
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– В этом году в список выпускных школьных экзаменов вернулось сочинение. С чем связаны опасения педагогов по поводу подготовки школьников?
– Достаточно ли книг с классической литературой в школьных библиотеках? Как эту проблему решает «Мобильная библиотека»? Где уже установлены мобильные библиотеки? В каких школах они появятся в этом учебном году? (Журналисты смогут посмотреть, как выглядит и как используется мобильная библиотека). Проект «Мобильная библиотека» реализуется компанией «МТС» совместно со Свердловской областной библиотекой для детей и юношества при поддержке Министерства культуры Свердловской области.
– Какие есть проблемы в подготовке школьников к ЕГЭ по литературе? Какую современную литературу необходимо изучать школьникам для успешной сдачи ЕГЭ?
– Насколько активно школьники Свердловской области и их педагоги включаются в федеральные и региональные проекты в поддержку чтения классики: он-лайн марафоны (чтение «Анны Карениной»), конкурсы чтецов, акция «Я читаю классику» (итоги этой акции будут подведены после пресс-конференции), флэшмобы. Какие акции пройдут в области в этом учебном году? Какие современные методы для знакомства с литературой применяют учителя и библиотекари?

14:00 Резиденция полпреда в УрФО (ул. Добролюбова, 11, к.120). Состоится заседание Совета политических партий при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

14:00 Резиденции Губернатора Свердловской области (ул. Горького 21/23). 30 октября начнутся мероприятия первого национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологических отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, организованного правительством Свердловской области, Агентством стратегических инициатив и Минпромторгом России, который пройдет на площадке МВЦ «Екатеринбург – ЭКСПО» с 30 октября по 3 ноября.
30 октября пройдут мероприятия деловой программы, которые начнутся в 4 павильоне с 13 часов. А также на церемонию официального открытия чемпионата, которое состоится в павильоне 1 в 18 часов. В яркой церемонии открытия примет участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и руководители федеральных ведомств.
Автобус для СМИ отправится от Резиденции Губернатора (ул. Горького 21/23) на ЭКСПО в 14:00. Обратно – в 20:30.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK