Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 30, 31 августа и 1 сентября

18.21 Пятница, 29 августа 2014
30 августа

10:00 Лесопарк «Каменные палатки». Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в уборке территории лесопарка «Каменные палатки» на берегу озера Шарташ в Екатеринбурге в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».
Председатель правительства региона Денис Паслер также в 10:00 примет участие в экологической акции, которая пройдет на городской плотине в Арамили.
В этом году в уральской столице центральной площадкой субботника «Зеленая Россия» также станет лесопарк «Каменные палатки». Кроме этого, в Екатеринбурге определены и другие места уборки. Также администрацией города проводится работа с управляющими компаниями для организации уборки дворовых территорий в этот день. Всего в Екатеринбурге в экологической акции должны принять участие около 10 тысяч человек.

31 августа

11:00 Театр Эстрады (ул. 8 Марта, 15). Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в торжественной церемонии, посвященной Дню пенсионера в Свердловской области.
В ходе мероприятия состоится посвящение в пенсионеры, а также награждение Знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь», «За заслуги в ветеранском движении» и вручение удостоверений «Ветерана труда» и «Ветерана труда Свердловской области».

1 сентября

10:00 Школа №1 (Сысертский городской округ). Губернатор Евгений Куйвашев и члены областного правительства в День знаний отправятся в школы региона. По сложившейся традиции 1 сентября они поздравят школьников, их родителей и педагогов с началом нового учебного года во время торжественных линеек.
Так, Евгений Куйвашев вместе с министром общего и профессионального образования Юрием Биктугановым планирует в 10:00 посетить новую школу №1, которая откроется в Сысертском городском округе.
Кроме того, в этот же день в 15:00 в резиденции губернатора Свердловской области пройдет торжественная церемония вручения премии Губернатора Свердловской области учащимся за особые успехи, достигнутые в 2013-2014 учебном году.
Персональные поздравления от руководства области и региональных министров также получат ученики других образовательных учреждений Среднего Урала. Так, председатель правительства Денис Паслер в 10:00 посетит одну из старейших гимназий Екатеринбурга – МБОУ «Гимназия №5», председателем родительского комитета которой в свое время был уральский писатель Павел Бажов. Сегодня гимназия входит в десятку лучших городских образовательных учреждений города по итогам сдачи ЕГЭ.
Также 1 сентября руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин пожелает получить как можно больше знаний и отличных отметок ученикам школы №19 в Екатеринбурге.
Первый заместитель председателя правительства – министр инвестиций и развития области Алексей Орлов поздравит учеников висимской общеобразовательной школы №7. Вице-премьер Яков Силин планирует посетить гимназию №177, Александр Петров – школу №22. Оба учебных заведения находятся в Екатеринбурге. Заместитель председателя правительства Владимир Романов поздравит с началом учебного года воспитанников Богдановичского политехникума, где в 2011 году открыто структурное подразделение кадетская (казачья) школа-интернат «Первый Уральский казачий корпус».
Региональные министры также примут участие в торжественных линейках общеобразовательных учреждений Ревды, Березовского, Арамили, Дегтярска, Первоуральска, Артемовского и Тавдинского городских округов.
Учеников еще одного нового общеобразовательного учреждения – филиала МКОУ «Шалинская средняя образовательная школа №90» в селе Платоново – в 12:00 поздравит с Днем знаний министр агропромышленного комплекса и продовольствия Михаил Копытов. Школа рассчитана на 154 места. В этом году здесь будет учиться сто человек, из них 9 – первоклассники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK