Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 14 мая

19.36 Вторник, 13 мая 2014
9:00 Свердловский областной клинический госпиталь для ветеранов войн. Семинар на тему «Хирургическая техника, установки эндопротезов тазобедренного и коленного суставов компании Wright Medical Technology, США».
В рамках семинара будут проведены показательные операции и мастер-класс по эндопротезированию коленных и тазобедренных суставов.
Ведущим хирургом показательных операций и мастер-класса будет доктор Joost Lagast, Клиника AZ Maria Middelares, г. Гент, Бельгия.

10:00 Общественная палата Свердловской области (Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3-й этаж). Деловая встреча уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елены Артюх с руководителями юридических компаний региона. Участники встречи обсудят вопросы взаимодействия, также будут подписаны первые соглашения о сотрудничестве в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

10:30 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев совершит рабочую поездку в городской округ Богданович. В программе визита – открытие нового цеха «Детское питание» на ОАО «Богдановичский городской молочный завод», посещение стройплощадки детского сада и предприятия «Огнеупоры».
Также губернатор проведет совещание «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Свердловской области в 2014 году и плановом периоде 2015–2016 годов».
В рамках визита запланирована встреча губернатора с активом партии «Единая Россия» в Южном управленческом округе.

11:00 ИТАР-ТАСС-Урал (пр. Ленина, 50Б). Пресс-конференция, посвященная проблеме отлова и содержания бездомных животных в Екатеринбурге. Тема: «Методы отлова и содержания бездомных животных в Свердловской области. Вопросы гуманизации и пути дальнейшего решения проблемы».
Председатель комитета по экологии и природопользованию Администрации города Екатеринбурга Сергей Архипов, начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебной работы – старший государственный ветеринарный инспектор в Свердловской области Алексей Зуев, руководитель ГБУ СО «Управление ветеринарии города Екатеринбурга» Евгений Трушкин, руководитель Благотворительного фонда помощи бездомным животным Шарифуллина Марина расскажут о ситуации с бездомными животными в Екатеринбурге и других городах области в этом году, о результатах работы нового исполнителя заказа по отлову собак, состоянии и количестве пунктов кратковременного содержания животных и мерах по дальнейшему решению проблемы, ответят на вопросы журналистов.

12:00 «Интерфакс-Урал» (ул. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Пресс-конференция, посвящённая итогам осенне-зимнего сезона для системы тепло- и энергоснабжения в Свердловской области. Тема: «С какими потерями системы тепло- и энергоснабжения в Свердловской области вышли из сезонного пика нагрузок? Объем ремонтных работ и планы по обновлению систем».
Участники пресс-конференции:
Игорь Чикризов – заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области;
Евгений Жуйков – генеральный директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Урала;
Владимир Павлов – генеральный директор филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Урала;
Юрий Лебедев – и. о. генерального директора ОАО «МРСК Урала».

15:00 Министерство культуры (ул. Малышева, 46). Совещание, которое проведёт министр Павел Креков. Руководители муниципальных культурно-досуговых учреждений и библиотек из 20 территорий Свердловской области примут участие в специальном культурно-образовательном проекте «Маршруты культуры». Мероприятие проводится в рамках Года культуры и направлено на повышение профессиональной квалификации руководителей муниципальных учреждений культуры Среднего Урала, а также с целью демонстрации достижений ведущих областных государственных учреждений культуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK