Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 19 ноября

17.59 Понедельник, 18 ноября 2013
10:00 Правительство Свердловской области (пл. Октябрьская, 1). Пресс-тур, посвященный государственной поддержке инновационного бизнеса в Свердловской области.
В ходе пресс-тура планируется посетить получателей субсидий для действующих инноваторов: компанию – производителя инновационных лифтов и предприятие, которое занимается созданием и разработкой аппаратуры управления и защиты тяговых сетей постоянного тока.
Программа пресс-тура:
10.00 – выезд автобуса от здания Правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1)
10.20–11.20 – съемки на производстве лифтов и в лаборатории (ул. Долорес Ибаррури, 2е)
11.50–12.30 – съемки выставочных образцов оборудования для управления и защиты тяговых сетей (ул. Начдива Васильева, 1)
12.30–12.50 – дорога в Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (ул. Восточная, 7д)
12.50–13.00 – комментарии от представителя Фонда о существующих видах поддержки инновационных компаний.

10:00 Пресс-холл Дома Правительства Свердловской области (город Екатеринбург, Октябрьская пл., 1, 2-й этаж). Очередное заседание кабинета министров Свердловской области.
И. о. министра общего и профессионального образования региона Алексей Пахомов на заседании правительства представит проект постановления «Об утверждении требований к одежде обучающихся в государственных общеобразовательных организациях Свердловской области и муниципальных общеобразовательных организациях в Свердловской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования».
Всего на заседание Правительства Свердловской области вынесено порядка 17 проектов нормативно-правовых актов, касающихся, в частности, сферы финансов, управления государственным имуществом, социальной политики, экономики, агропромышленного комплекса и продовольствия, здравоохранения, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, природных ресурсов и экологии, транспорта и связи, строительства и развития инфраструктуры, лесного хозяйства и пр.

11:00 НИИ ОММ (ул. Репина, д. 1, 2-й этаж, конференц-зал). Научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ) приглашает журналистов к участию в пресс-конференции, посвященной запуску новой высокотехнологичной процедуры ФУЗ-МРТ-абляции на базе уникального оборудования Exablate-2100.
Участники:
Башмакова Надежда Васильевна, главный акушер-гинеколог УрФО, директор Уральского НИИ ОММ;
Давыденко Наталья Борисовна, главный акушер-гинеколог Свердловской области;
Якубович Олег Иосифович, заместитель директора НИИ ОММ по медико-экономическим вопросам и экспертизе;
Мазуров Олег Игоревич, заведующий отделением гинекологии Свердловской областной клинической больницы № 1;
Пацюк Олег Владимирович, заведующий отделением гинекологии НИИ ОММ;
Тагинцев Владимир Александрович, врач-рентгенолог НИИ ОММ.

11:00 ИТАР-ТАСС-Урал (пр. Ленина, 50 Б). Пресс-конференция «Что нового ждет налогоплательщиков в 2014 году?».
Гость пресс-центра:
Рябова Марина Анатольевна – заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области.

14:00 ГБОУ СПОСО «Асбестовский политехникум» (Асбест, ул. Ладыженского, 7). III Первенство России по пауэрлифтингу (классическому троеборью) среди спортивных школ (ДЮСШ, СДЮСШОР).

15:00 Дворец молодёжи (пр. Ленина, 1). Крупнейший в УрФО Центр дополнительного образования детей – Дворец молодёжи отмечает 40-летие со дня открытия.

16:00 Зал заседаний Правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 14-й этаж). Заседание межведомственной комиссии по снижению административных барьеров и улучшению условий ведения предпринимательской деятельности на территории Свердловской области.
В совещании примут участие:
Сергей Зырянов – заместитель председателя Правительства Свердловской области;
Вячеслав Трапезников – исполнительный директор некоммерческого партнерства саморегулируемой организации «Гильдия строителей Урала»;
Игорь Чикризов – заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области;
Алексей Морозов – заместитель министра по управлению государственным имуществом Свердловской области;
Дмитрий Нисковских – заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области и др.
Одним из основных вопросов, которые будут рассмотрены в ходе совещания, станет совершенствование процедуры присоединения объектов строительства к сетям водоснабжения и водоотведения.
Помимо этого участники встречи обсудят план мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности и созданию благоприятных условий для развития бизнеса в Свердловской области и план работы Межведомственной комиссии по снижению административных барьеров на 2014 год. Также на совещании будет рассмотрено исполнение протоколов предыдущих заседаний Комиссии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK