Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 18 октября

17.33 Четверг, 17 октября 2013
11:00 «Интерфакс-Урал» (пр. Ленина, 20а, офис 502). Пресс-конференция, в которой примут участие руководитель регионального отделения движения «Суть времени» Артем Брусницын, специалист отдела исследования социальных структур движения «Суть времени» Алексей Банников, кандидат архитектуры, заведующий кафедрой градостроительства УралГАХА Сергей Санок, историк философии, культуролог, кандидат философских наук Георгий Цеплаков, историк, писатель, публицист, кандидат юридических наук Сергей Погодин.
Тема: «Как добиться восстановления Краснознаменной группы на Плотинке? Около сотни известных людей Екатеринбурга не согласны с демонтажем памятника и намерены защищать его».

11:00
ИТАР-ТАСС-Урал (ул. Ленина, 50 Б (БЦ «Континент»), 2-й этаж). Пресс-конференция на тему «Откуда берутся сироты?».
Гость пресс-центра:
Мерзлякова Татьяна Георгиевна – уполномоченный по правам человека в Свердловской области.

12:00 ИТАР-ТАСС-Урал (ул. Ленина, 50 Б (БЦ «Континент»), 2-й этаж). Пресс-конференция на тему «Как защитить свое право на безопасный труд?».
Гости пресс-центра:
Кравцов Федор Алексеевич – руководитель Государственной инспекции труда в Свердловской области;
Гасилина Татьяна Витальевна – заместитель руководителя по охране труда.

15:30 Свердловская областная библиотека им В.Г. Белинского (ул. Белинского, 15, новое здание). Круглый стол «Современный литературный процесс» пройдет в Екатеринбурге при поддержке Министерства культуры и Министерства образования Свердловской области в рамках областного межведомственного культурного проекта «Открытая книга».
В ходе круглого стола независимый эксперт, член экспертных советов «Книгуру» и Крапивинской премии, специальный корреспондент журнала «Библиотека в школе» Марина Ивашина расскажет о современной литературе для подростков, о тех «трудных» книгах, что нужны подросткам, любимы ими, но с трудом могут изучаться на уроках литературы.
Сергей Беляков, критик, историк, заместитель главного редактора журнала «Урал», член жюри премии «Русский Букер» 2013 года, расскажет о том, что из современной русской литературы вытесняется понятие героического, представление о подвиге и самопожертвовании. По его словам, «этих тем боятся, так как боятся банальности. Поэтому современному писателю приходится или соглашаться на роль литературного маргинала, шута горохового, или перемещать своего героя в иную реальность. Если не в Средиземье, то в Средневековье (как в «Лавре» Евгения Водолазкина)».
Валентина Живаева, главный библиотекарь научно-методического отдела Свердловской областной библиотеки им. В.Г. Белинского, расскажет о книгах, которые пишутся для детей и взрослых, могут быть прочитаны всей семьей и формируют общие ценности людей разных поколений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK