Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 14 мая

17.45 Понедельник, 13 мая 2013
10:00 Дворец молодежи (пр. Ленина, 1). Работа XII Международного научно-практического симпозиума и выставки «Чистая вода России». Симпозиум и выставка пройдут в Екатеринбурге при поддержке Федерального агентства водных ресурсов и Правительства Свердловской области с 14 по 16 мая 2013 года.
В церемонии торжественного открытия мероприятия примет участие вице-губернатор Свердловской области Яков Силин.
Тема симпозиума: «Реализация региональных водохозяйственных программ в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах».

10:00 Свердловский областной суд (ул. Московская, 120). Процесс по делу А. Петрова, обвиняемого в заказном убийстве Николая Шутова – номинального директора нескольких предприятий, которые в 2006 году захватывала команда П. Федулева. Ранее Петров был осужден Свердловским областным судом за убийство юристов П. Федулева, также участвовавших в мошеннических схемах.

10:00 Дом Правительства Свердловской области (город Екатеринбург, Октябрьская пл., 1, 2-й этаж). Председатель Денис Паслер проведет очередное заседание Правительства Свердловской области. Трансляция заседания кабинета министров состоится в пресс-холле. На заседании правительства министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Николай Смирнов представит проект постановления «Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Свердловской области».
Об утверждении Положения о порядке формирования государственного жилищного фонда Свердловской области доложит министр по управлению государственным имуществом Алексей Пьянков.
Всего на заседание Правительства Свердловской области вынесено более 15 проектов постановлений, касающихся, в частности, сферы финансов, промышленности, управления госимуществом, экономики, агропромышленного комплекса и продовольствия, физкультуры и спорта, труда и занятости населения.

13:00 «Патриаршее подворье» (рядом с Храмом-на-Крови, ул. Святой Квартал, 1). Встреча с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом. Глава Екатеринбургской митрополии расскажет о целях и программе визита Святейшего Патриарха на Урал и ответит на вопросы журналистов.

13:00 Пресс-центр агентства «Интерфакс-Урал» (пр. Ленина, 20а, офис 502). Пресс-конференция, в которой примут участие известный российский лыжник, призер чемпионатов мира по лыжным гонкам и победитель дистанционного зачета Кубка мира сезона 2012-2013 Александр Легков, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков, призер Олимпийских игр, чемпионатов мира и этапов Кубка мира по биатлону Антон Шипулин, бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Иван Алыпов, олимпийский чемпион в дуатлоне Евгений Дементьев.

14:30 Резиденция губернатора региона (ул. Горького, 21). Губернатор Евгений Куйвашев в своей резиденции откроет экспозицию «Изумрудной комнаты», где будут представлены экспонаты уральского драгоценного камня из государственных музеев и частных коллекций. Аккредитация в департаменте информационной политики по телефону 354-00-84 до 12:00.

17:00 Плотинка (у Олимпийских часов). Встреча с прославленным российским лыжником Александром Легковым. В ходе встречи будет продемонстрирован хрустальный Кубок мира, пройдет автограф-сессия. Организаторами визита являются «Академия Александра Попова» и Федерация лыжных гонок Свердловской области.
Контактный телефон: 203-47-41, РОО «Федерация лыжных гонок Свердловской области».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK