Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 9–13 мая

18.07 Среда, 8 мая 2013
9 мая

8:30 Широкореченский мемориал. Губернатор Евгений Куйвашев, вице-губернатор Яков Силин, члены регионального правительства, представители ветеранских, общественных организаций и конфессий примут участие в торжественно-траурной церемонии «Память».

9:45 Площадь 1905 года. Шествие ветеранов и обращение губернатора. Парад Победы, участие в котором примут и участники Великой Отечественной войны.

12:00 Дом правительства (пл. Октябрьская, 1). Прием ветеранов войны. Одним из гостей станет Николай Васенин – участник движения Сопротивления во Франции, обладатель ордена Почетного легиона и креста Сопротивления, который благодаря поддержке со стороны губернатора и заявочного комитета ЭКСПО-2020 смог найти своих сослуживцев.

12:30 Верхняя Пышма (ул. А. Козицына, 2). С участием Евгения Куйвашева, представителей Центрального музея Вооруженных Сил РФ, Центрального военного округа, руководства УГМК-Холдинга и ветеранов состоится открытие музея военной техники «Боевая слава Урала». Планируется, что во время открытия выставочного центра состоится торжественная церемония передачи копии Знамени Победы музею. В 14:00 состоится торжественное шествие техники военных времен. В нем примет участие 20 единиц техники. Кроме того, в шествии примет участие колонна родственников с портретами отцов и дедов, не доживших до этого дня, на данный момент это уже 120 человек («Бессмертный полк»).

13 мая

10:00 Облсуд (ул. Московская, 120. Зал № 7, 4-й этаж корпуса «А»). Оглашение приговора по делу 25-летнего жителя Екатеринбурга, обвиняемого в разбойном нападении на свою знакомую и ее убийстве. Убийство произошло в марте прошлого года в одной из квартир на улице Крылова. Мать девушки, обнаружив пропажу дочери, обратилась в полицию. Девушку искали всем городом несколько дней. Вскоре подозреваемый был задержан. По версии следствия, мужчина рассчитывал похитить из квартиры потерпевшей крупную сумму денег. Чтобы облегчить преступление, он задушил девушку. Труп был найден в сарае одного из частных домов в Чкаловском районе г. Екатеринбурга. После убийства из квартиры потерпевшей пропали личные вещи и ювелирные украшения.

18:00 Пресс-центр газеты «Комсомольская правда» (ул. Мамина-Сибиряка, 52, офис 204). Обсуждение национального вопроса в России. Участники:
кандидаты философских наук Андрей Коряковцев и Сергей Вискунов; кандидат исторических наук, критик Сергей Беляков; доктор исторических наук, профессор УрФУ Сергей Рыбаков. Вести обсуждение будет бизнес-тренер Андрей Сальцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK