Анонсы событий на 14 декабря

19.45 Четверг, 13 декабря 2012
Анонсы
09:15 Дом Правительства Свердловской области (Октябрьская площадь, 1, 2-й этаж, пресс-холл). Брифинг председателя Региональной энергетической комиссии (РЭК) Свердловской области Владимира Гришанова. Планируется, что он осветит вопросы общедомового потребления коммунальных ресурсов.

10:00 Администрация Верх-Исетского района (ул. Московская, 27, 2-й этаж, большой актовый зал). Межрегиональный семинар «Интеграция субъектов патриотического воспитания в процесс работы по формированию духовности, нравственности и патриотизма». На церемонии торжественного открытия семинара будут вручаться награды представителям муниципальных образований, ведущих большую работу по патриотическому воспитанию граждан, от Министерства обороны РФ, Правительства Свердловской области, Екатеринбургской епархии, областного Совета ветеранов войны, уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области.

10:00 Конференц-зал отеля «Московская горка» (ул. Московская, 131). Ежегодная конференция «Особые дети в образовательной среде: проблемы и решения организации инклюзивного образования в Свердловской области». Центральной темой конференции станет обсуждение вопроса обеспечения доступности и качества образования детей с нарушением интеллекта. В 11:30 запланирован подход к прессе. На вопросы журналистов ответят: Сокольская Наталья Ивановна – начальник отдела координации деятельности муниципальных органов управления образованием Министерства общего и профессионального образования Свердловской области; Ригина Наталья Феликсовна – директор по взаимодействию с госструктурами и международному сотрудничеству Благотворительного фонда «Даунсайд Ап» (Москва); Григорьев Иннокентий – исполнительный директор ООО «Солнечные дети» (Екатеринбург).

10:30 Пресс-центр «ИТАР-ТАСС Урал» (ул. Тургенева, 13, 7-й этаж). Пресс-конференция на тему «Как повысить эффективность и прозрачность ЖКХ?». Участник пресс-конференции: Николай Смирнов – министр энергетики и ЖКХ Свердловской области.

11:00 Уральский центр народного искусства (пр. Космонавтов, 23, вход с ул. Кузнецова). Пресс-конференция, посвящённая долгожданному началу модернизации здания, которое отразится не только в архитектуре, но и в новом наполнении репертуара областного учреждения культуры. Участники пресс-конференции: Кокорин Дмитрий Федорович – директор ГАУК СО «Уральский центр народного искусства», Шилова Ирина Сергеевна – арт-директор ГАУК СО «Уральский центр народного искусства», министр культуры Молодежного правительства Свердловской области, Белик Дмитрий Юрьевич – директор ООО «Архитектура Города».

11:00 Пресс-центр агентства «Интерфакс-Урал» (пр. Ленина, 20а, офис 502). Пресс-конференция на тему «В свердловских лесничествах началась заготовка новогодних елей: какие санкции предусмотрены за незаконную вырубку и как получить разрешение на самостоятельную добычу новогодних деревьев?». Участие примут заместитель директора Департамента лесного хозяйства Свердловской области Алексей Пажетнов, директор ГКУ СО «Березовское лесничество» Василий Подергин.

11:00 Областной суд (ул. Московская, 120, этаж 2, зал 1). Провозглашение приговора по делу Юрия Парчина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 325 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление, то есть умышленное причинение смерти двум лицам, совершенное с целью скрыть другое преступление, и похищение у гражданина личного документа).

12:00 Пресс-центр «ИТАР-ТАСС Урал» (ул. Тургенева, 13, 7-й этаж). Пресс-конференция на тему «VI Всероссийский турнир по теннису «Кубок Ельцина» стартует в Екатеринбурге. Чем удивит турнир?». Участники пресс-конференции:
Василий Коротких – первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области; Евгений Волк – заместитель директора «Фонда первого Президента России Б.Н. Ельцина»; Владимир Шабанов – президент Свердловской областной федерации тенниса; Юрий Мурзаев – председатель правления Свердловской областной федерации тенниса; Олег Гущин – проректор по социальной и воспитательной работе УрФУ.

12:00 Пресс-центр агентства «Интерфакс-Урал» (пр. Ленина, 20а, офис 502). Пресс-конференция на тему «C 1 января 2013 года в Свердловской области меняется порядок предоставления жилья сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, – в регионе появится специализированный жилфонд». Участие примут министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Виктор Киселев, временно исполняющая обязанности директора ГКУСО «Фонд жилищного строительства» Оксана Вохминцева, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

13:00 Пресс-центр газеты «Комсомольская правда – Урал» (ул. Мамина-Сибиряка, 52, офис 204). Круглый стол на тему «Итоги года в уральском образовании. Тенденции и перспективы 2013». Темы и вопросы к обсуждению:
1. Итоги приемной компании – 2012.
2. Качество и цена образования в школах и вузах области.
3. Перспективы принятия в 2013 году Закона об образовании. Его оценки представителями высшей школы.
4. «Черный список» вузов, озвученный Минобразования в начале ноября.
5. Какие факторы будут оказывать влияние на развитие уральского образования в 2013 году?
Участники круглого стола:
– ректор Уральского государственного экономического университета Михаил Васильевич Федоров,
– ректор Уральского государственного лесотехнического университета Андрей Вениаминович Мехренцев,
– ректор Уральской государственной архитектурно-художественной академии Сергей Павлович Постников,
– ректор Екатеринбургского государственного театрального института Владимир Гаврилович Бабенко.

14:00 Дом промышленника (ул. Пушкина, 6, 2-й этаж). Совместное заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Свердловской области» и Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП).
В заседании планируют принять участие:
Астахов Михаил Семенович – глава г. Каменска-Уральского, председатель Правления Ассоциации
Черепанов Михаил Григорьевич – первый вице-президент СОСПП
Баландин Александр Иванович – председатель Екатеринбургского отделения СОСПП
Баранов Евгений Александрович – глава МО Камышловский муниципальный район
Артемьевских Вадим Валерьевич – глава городского округа Красноуфимск
Бабиков Андрей Юрьевич – зам. директора департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления губернатора Свердловской области
Бидонько Сергей Юрьевич – глава городского округа Карпинск
Бондаренко Сергей Александрович – глава Новолялинского городского округа
Еремеев Валерий Васильевич – глава Нижнесергинского муниципального района
Ильичев Константин Сергеевич – глава Верхнесалдинского городского округа
Каюмов Евгений Тиморгалиевич – глава Невьянского городского округа
Конопкин Валерий Константинович – глава городского округа Верхнее Дуброво
Оськин Александр Александрович – глава Кировградского городского округа
Павлиди Елена Игоревна – исполнительный директор Ассоциации
Порунов Евгений Николаевич – глава Екатеринбурга
Сандаков Олег Николаевич – глава Шалинского городского округа
Селиванов Сергей Алексеевич – глава Тугулымского городского округа
Соколюк Петр Михайлович – глава Ивдельского городского округа
Суханов Станислав Константинович – глава городского округа Сухой Лог
Чернышов Иван Александрович – глава Пышминского городского округа
Якимов Виктор Васильевич – зам. председателя Законодательного собрания Свердловской области
Щербаков Владимир Николаевич – советник председателя Правления Ассоциации
Абдулин Роберт Васильевич – исполнительный директор Южного отделения СОСПП
Антонова Ольга Сергеевна – исполнительный директор Западного отделения СОСПП
Зибарев Юрий Петрович – исполнительный директор СОСПП
Золотухин Виталий Иванович – исполнительный директор Горнозаводского отделения СОСПП
Киселев Николай Александрович – исполнительный директор Восточного отделения СОСПП
Кобяков Виктор Александрович – исполнительный директор СОСПП по г. Екатеринбургу
Кудрявцев Игорь Викторович – исполнительный вице-президент СОСПП
Кучерюк Владимир Данилович – председатель Западного отделения СОСПП
Лаптев Петр Вячеславович – исполнительный директор Северного отделения СОСПП
Пильщиков Евгений Леонидович – председатель Восточного отделения СОСПП
Руденко Валерий Лукич – председатель Горнозаводского отделения СОСПП
Сысоев Анатолий Васильевич – председатель Северного отделения СОСПП
Юренков Владимир Спиридонович – исполнительный директор Полевского филиала Западного отделения СОСПП

16:30 ДК «Надеждинский»(г. Серов, ул. Ломоносова, 1, поселок ГРЭС). Общероссийский народный фронт совместно со Свердловским региональным отделением партии «Единая Россия» проводят процедуру общенародного голосования (праймериз) для последующего выдвижения кандидатом на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Свердловской области по Серовскому одномандатному округу № 24.

17:30 Дом Правительства (Октябрьская площадь, 1, 16 этаж, зал переговоров). Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер встретится с генеральным директором компании «Ковосвит-Русь» Дмитрием Руденко, чтобы обсудить создание в Екатеринбурге производства металлообрабатывающих станков.
© Вечерние ведомости
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.