Возрастное ограничение 18+

Анонсы предстоящих событий на 22 декабря

18.31 Среда, 21 декабря 2011
10:00 – в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге состоится пресс-конференция, в которой примут участие адвокат Сергея Дубинкина Евгений Витман, представитель Пенсионного фонда РФ Илья Филиппов.

– Какова позиция защиты Сергея Дубинкина по уголовному делу?
– Какие нарушения, по мнению адвоката, были допущены еще на стадии следствия?

11:00 – в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге состоится пресс-конференция, в которой примет участие Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

– Какова динамика проблем с нехваткой мест в детских садах и школах Свердловской области?
– Какое количество школ было ликвидировано или реорганизовано в регионе за последний год?
– Насколько эффективно идет передача помещений, которые прежде занимали детские дошкольные учреждения региона?
– Как ликвидировать очереди в детских садах Свердловской области?
– Какое количество обращений от родителей школьников и дошкольников поступило в адрес омбудсмена в 2011 году?
– Как Уполномоченный по правам человека в Свердловской области предлагает решать проблему доступного образования в регионе?

12:00 – в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге состоится пресс-конференция, в которой примет участие руководитель Свердловского управления Федеральной антимонопольной службы России Татьяна Колотова.

Татьяна Колотова расскажет, какие изменения внесены в Закон о защите конкуренции, другие нормативно-правовые акты, а также в КоАП РФ в связи с принятием 3-го антимонопольного пакета, в частности, о сокращении количества безусловных запретов для доминирующих на рынке хозсубъектов, об ужесточении требований к органам власти, о распространении антимонопольных требований на запрос котировок и других изменениях.

– Какова динамика нарушений антимонопольного законодательства в 2011 году?
– В каких сферах экономики было выявлено наибольшее количество нарушений?
– Какое количество штрафов было оформлено по итогам года?
– Законодательные изменения: как повлияет «Третий антимонопольный пакет» на бизнес-сообщество и власти Свердловской области?
– Какие дополнительные полномочия появятся у антимонопольной службы согласно «Третьему антимонопольному пакету»?
– Каковы итоги мониторинга цен на бензин в регионе?

15.30 – Екатеринбургский ТЮЗ принимает проект «Мы едем в Екатеринбург». «Семейный экспресс» из Белоярского района прибудет в Екатеринбург 22 декабря.

По поручению губернатора Свердловской области Александра Мишарина Министерство культуры и туризма Свердловской области продолжает реализацию социально-культурного проекта «Семейный экспресс выходного дня «Мы едем в Екатеринбург». 22 декабря «Семейный экспресс» доставит в Екатеринбургский театр юного зрителя 300 детей и их родителей из Белоярского района. В рамках программы ребята посетят зимнее представление «Сказка серебряного леса» М. Бартенева. Юных зрителей ожидает увлекательное путешествие по сказочному лесу, знакомство с ожившими героями старой сказки о волке и козлятах, а также неожиданный финал, который не может предугадать даже Дед Мороз. Спектакль рассчитан на детей от 6 до 12 лет. Начало представления в 15:30.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK