Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 17 сентября

18.13 Понедельник, 16 сентября 2019
10:00-12:00 Нижний Тагил (администрация, ул. Пархоменко, 1А). Заместитель генерального директора Фонда капремонта Александр Мокроусов проверит результаты капитального ремонта многоквартирных домов в Нижнем Тагиле.
Запланированные на 2019 год работы по обновлению жилфонда в городе выполнены досрочно. Менее чем за год подрядчики реконструировали 45 домов. При ремонте фасада одного из зданий специалисты по чертежам 60-летней давности полностью воссоздали его исторический облик и восстановили металлические кованые ворота.
Александр Мокроусов, представители администрации Нижнего Тагила, управляющей компании и подрядной организации расскажут, как выстроена система взаимодействия между всеми участниками системы капитального ремонта и как им удалось организовать работы с опережением графика.

11:00 Екатеринбург-ЭКСПО (бул. Экспо, 2). Министр промышленности и науки Сергей Пересторонин примет участие в открытии недели отраслевых выставок GRAND EXPO-URAL-2019.
Проект объединяет на площадке МВЦ «Екатеринбург – ЭКСПО» (ул. Бульвар Экспо, 2, павильон 2) четыре специализированные выставки: Lesprom-Ural Professional, Экспомебель-Урал, Aquaprom-Ural, Утилизация. Ожидается участие порядка 300 компаний из 10 стран.
В дни работы выставок с 17 по 20 сентября на стенде Свердловской области будут проводиться консультации по вопросам выделения лесных участков, предоставления мер государственной поддержки, реализации в лесном секторе проектов на принципах государственно-частного партнерства, вопросам жилищно-коммунального хозяйства и экологии.
Деловая программа включает свыше 30 интерактивных мероприятий, в том числе здесь пройдут международный евразийский симпозиум по деревообработке, форум «Нововведения в сфере обращения с отходами», круглый стол по лесоустройству, семинары «Недревесные лесные ресурсы» и «Подготовка кадров в контексте реформы обращения с отходами», отраслевая бизнес-конференция для мебельщиков, открытые уроки для студентов профильных вузов, отборочный тур всероссийского конкурса на соискание Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская Кабриоль», молодежный конкурс «Лесоруб».

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20А, 5 этаж, оф.502). Состоится пресс-конференция директора Екатеринбургского зоопарка Светланы Прилепиной.
Вопросы пресс-конференции:
-Екатеринбургский зоопарк отмечает свой 89-й день рождения 18 сентября. Какие специальные подарки и угощения приготовлены для животных по этому поводу?
-Какие нововведения в жизни зоопарка заметят горожане? Как обновляется инфраструктура зоопарка?
-Пополнение в зоопарке: какие животные родились или прибыли по обмену в Екатеринбург?
-Какие особенные события пройдут в зоопарке в предъюбилейный год?
-В прошлом году на день рождения зоопарка в Екатеринбург был привезен орангутан Захар. Как он освоился?

12:00 Екатеринбург-ЭКСПО (ул. Бульвар Экспо, 2). Пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа, объединяющая лучших представителей аграрного бизнеса. Проект включает XX Межрегиональную специализированную выставку-форум «АгроФорум» и третий гастрономический фестиваль «ЕврАзия ФЕСТ».
17 сентября в 12.00 состоится торжественное открытие выставки. Планируется, что в открытии примут участие полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, представители министерства сельского хозяйства России.
В 14.30 в конгресс-центре пройдет совет при полномочном представителе Президента РФ в УрФО о реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК» и федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

16:30 Екатеринбург-ЭКСПО (бульвар Экспо, 2). Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручит ключи от новой лесопожарной техники специалистам Уральской базы авиационной охраны лесов.
32 единиц техники были закуплены и поступили в область в рамках направления национального проекта «Экология» по сохранению лесов. Это 11 новых бортовых автомобилей повышенной проходимости марки ГАЗ-33088, 17 автомобилей УАЗ и четыре вахтовых автомобиля. Общая стоимость этой партии техники составляет 49 миллионов рублей.
Всего на обновление материально-технического обеспечения Уральской авиабазы в рамках нацпроекта «Экология» в этом году предусмотрено 138 миллионов рублей. До конца года в распоряжение авиабазы поступят еще пять бульдозеров, два гусеничных вездехода, автобус и еще 35 автомобилей УАЗ.
Напомним, что Уральская база авиационной охраны лесов является специализированным учреждением по тушению лесных пожаров как в наземной, так и в авиационной зонах охраны лесов. В ее распоряжении 30 пожарно-химических станций и пять авиаотделений. В штате авиабазы работает наземная служба тушения лесных пожаров, а также десантники-пожарные и парашютисты-пожарные.

17:00 ТЮЗ (ул. К.Либкнехта, 48, ТЮЗ). Состоится финал первого в России конкурса силы духа среди мужчин с ограниченными возможностями здоровья «Мистер Цивилизация Урал». Председателем судейской коллегии станет «Мисс Мира-2013» среди женщин на инвалидных колясках, основатель фонда «Возможно Всё» Ксения Безуглова.
Финал пройдет в два этапа — конкурсанты представят свои визитки и творческие номера. На протяжении месяца с десятью конкурсантами работали профессионалы из разных сфер — актеры, коучи, имиджмейкеры, психологи, спортсмены. Мужчины участвовали в мастер-классах по фехтованию, стрельбе, актерскому мастерству, целеполаганию и стилю, летали в аэротрубе, проходили испытания на командообразование и встречались с известными людьми России и Урала. Все участники сильно преобразились как внутренне, так и внешне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK