Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 3 сентября

18.25 Понедельник, 2 сентября 2019
10:00 Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского (ул. Белинского, 15; основное здание; каб. 224; зал видеоконференций). Состоится первое заседание попечительского совета библиотеки. Участие в мероприятии примет заместитель губернатора Свердловской области – руководитель аппарата губернатора Свердловской области и правительства Свердловской области Валерий Чайников, председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, директор Свердловской библиотеки им. В.Г. Белинского Ольга Опарина.
В ходе заседания попечительского совета пройдет презентация стратегии развития и проектов Свердловской библиотеки им. В.Г. Белинского, а также будет спланирована работа совета на 2020 год.
В 11.00, по итогам заседания попечительского совета запланирован пресс-подход.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20 А, 5 этаж, оф.502). Состоится пресс-конференция, посвященная поддержке предприятий-экспортеров малого и среднего предпринимательства в Свердловской области.
О новых программах поддержки предприятий-экспортеров в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной и предпринимательской инициативы» и объемах экспорта малых и средних предпринимателей области расскажут министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова, руководитель Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Илья Сулла, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин и участник образовательной программы бизнес-школы Сколково и Российского экспортного центра Виктор Уткин.

12:00 Екатеринбург Арена (ул. Репина,4). Стадион посетит инспекционная комиссия организаторов Всемирного дня городов ООН-Хабитат, который пройдет в столице Среднего Урала в конце октября.
В 12.40 на спортивной площадке состоится пресс-подход с участием заместителя губернатора Свердловской области Сергея Швиндта, руководителя направления мероприятий и информационно-разъяснительной работы ООН-Хабитат Сильвии Рагосс руководителя рабочей группы по организации и проведению Всемирного дня городов в Екатеринбурге Веры Белоус.
Приглашаем журналистов вместе с гостями проинспектировать площадку будущего технического тура в рамках мирового форума, а также получить ответы на интересующие вопросы. Дополнительно сообщаем, что в 11.10 совместно с комиссией можно посетить МФК «Башня Исеть».
Инспекционный визит представителей ООН-Хабитат в рамках подготовки Всемирного дня городов пройдет со 2 по 6 сентября. Мировой форум состоится в Екатеринбурге впервые параллельно с 100+ Forum Russia.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50б). Состоится пресс-конференция, посвященная итогам проекта "Летняя школа молодых исследователей в области экономики труда и НОТ" и реализации нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости" в Свердловской области.
20-24 августа в рамках реализации проекта "Летняя школа молодых исследователей в области экономики труда и НОТ" в Уральском государственном экономическом университете была проведена образовательная сессия для молодых ученых, специалистов, преподавателей, научных сотрудников, исследующих вопросы экономики труда и управления персоналом, научной организации труда. Летняя школа привлекла внимание более 100 специалистов из 9 регионов страны.
Ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин, вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Татьяна Кансафарова, директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов, заместитель проректора по научной работе, заведующий кафедрой экономики труда и управления персоналом УрГЭУ Руслан Долженко расскажут о новых тенденциях в управлении персоналом и формировании экономики труда, обозначат наиболее актуальные темы исследований с позиции различных стейкхолдеров (вузов, бизнеса, государства, грантодателей, редакций журналов и др.), поделятся информацией о концепции "Бережливая наука", которая стала итогом образовательной сессии.

13:00 ТАСС (пр. Ленина 50б). Состоится пресс-конференция, посвященная Симеоновскому крестному ходу.
В сентябре начнется один из самых протяженных крестных ходов России – Симеоновский, из Екатеринбурга в Верхотурье. За 18 дней пути крестоходцы пройдут 370 километров по территории трёх епархий.
Настоятель прихода во имя святой Екатерины иерей Иоанн Никулин, исполнительный директор Уральского православного патриотического общества во имя святителя Николая Чудотворца Олег Морозов и член правления Общества Николая Чудотворца, участник Крестного хода Виталий Романов расскажут об истории Симеоновского крестного хода, уточнят детали маршрута и основные организационные моменты предстоящего молитвенного шествия, озвучат ожидания по количеству паломников, дадут советы верующим по подготовке к участию в Симеоновском крестном ходе.
"Симеонова тропа" — туристско-паломнический маршрут по Среднему Уралу, связанный с именем святого праведного Симеона Верхотурского. Изначально Симеоновой тропой называли лесную тропу от села Меркушино, где жил Симеон, до Тагильской слободы (ныне село Махнево), куда он ходил на богослужения в Спасо-Преображенский храм. После причисления праведника к лику святых, лесная сорокакилометровая тропа между селом Меркушино и Тагильской слободой стала паломнической.

14:00 Площадь Советской Армии у мемориала Черный тюльпан. Состоится торжественно-траурная церемония в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие посвящено дню памяти о жертвах терактов и сотрудниках правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга в борьбе с терроризмом.
В акции примут участие руководители органов исполнительной власти, силовых структур и ведомств, а также Центрального военного округа, представители национально-культурных объединений, традиционных религиозных конфессий, общественных организаций и жители Свердловской области. В этом году, организаторы приготовили для участников акции 334 транспаранта с именами и фотографиями всех погибших 15 лет назад во время взрывов и штурма школы в Северной Осетии.
Напомним, памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом, была установлена в России в 2005 году. Она связана с трагическими событиями, произошедшими годом ранее в школе №1 Беслана, когда во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, террористы захватили заложников. В течение двух с половиной дней они удерживали в заминированном здании школы более тысячи человек, среди которых преимущественно находились дети и женщины, в тяжелейших условиях без еды и воды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK