Возрастное ограничение 18+

Анонсы предстоящих событий на 28 ноября

09.47 Понедельник, 28 ноября 2011
С 28 ноября по 2 декабря состоится фестиваль современного танца «НА ГРАНИ». Участие данс-театров из Франции – один из фирменных знаков фестиваля, и это благодаря партнерству с французскими культурными институциями. Если в прошлом году екатеринбуржцев удивляли французским «хип-хопом», то в этом году в программе барочный танец. Компания «Галантные празднества» из Франции представит данс-спектакль «Радость со мной» в постановке хореографа Беатрис Массен – основного ориентира в области барочного танца и французской придворной культуры XVII века. Учредители фестиваля «НА ГРАНИ»: Союз театральных деятелей России, Министерство культуры и туризма Свердловской области, Свердловский академический театр музыкальной комедии, «Альянс Франсез Екатеринбург».

10.00 – губернатор Александр Мишарин примет участие в торжественном открытии бассейна Уральского федерального университета на улице Коминтерна, 16.

14.00 – состоится пресс-тур в Институт истории и археологии Уральского отделения Российской академии наук. Археологи подводят итоги сезона раскопок. В этом году они вновь работали не только на территории нашей области, но и в Аркаиме, на торфяниках, где был найден Шигирский идол, а также в отдаленных населенных пунктах Приполярного Урала, изучая быт исчезающих народов. Начальник археолого-этнографической экспедиции Института Александр Федорович Шорин, а также руководители степной, торфяной и этнографических экспедиций расскажут о своих находках и ПОКАЖУТ их. Ученые уверены, что многие из найденных ими артефактов достойны после изучения стать экспонатами ведущих музеев мира.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK