Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 17 июля

19.21 Вторник, 16 июля 2019
9:45 Площадка портновской мануфактуры SHISHKIN (ул. 40 лет Комсомола, 3б). Состоится пресс-конференция, посвященная итогам реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Свердловской области по итогам первого полугодия.
Участие в ней примут министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова, директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Илья Сулла, основатель портновской мануфактуры, получатель господдержки в рамках нацпроекта Дмитрий Шишкин.
В 11.00 запланирован осмотр второй очереди инновационной швейной фабрики – первой в России, где автоматизированы и роботизированы производственные процессы. Общий объем инвестиций в проект превысил 110 миллионов рублей, в том числе, порядка 30 миллионов рублей получены из региональных институтов поддержки, на предприятии создано порядка 100 новых высокопроизводительных рабочих мест.
Также будет представлена капсульная коллекция PUTIN TEAM, разработанная совместно с Минпромтогом РФ.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20 А, 5 этаж, оф.502). Состоится пресс-конференция, посвященная подготовке школ Екатеринбурга к учебному году
Участники пресс-конференции:
Екатерина Сибирцева, начальник Управления образования Администрации Екатеринбурга
Дмитрий Баранов, заместитель главы Администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики
Вопросы:
-Как учебные заведения Екатеринбурга готовятся к началу учебного года?
-Что предпринимается, чтобы школы смогли вместить всех учеников: много ли пристроев создается, откроются ли новые школы к 1 сентября?
-Как организовываются условия обучения для школьников района Академический?
-Как будет организовано обучение в учебных учреждениях, где количество записанных учеников в первый класс превышает 40 человек?
-Как будет проходить запись в первые классы в 2020 году?

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50б). Состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы Уральской таможни в первом полугодии 2019 года.
Начальник Уральского таможенного управления Максим Чмора расскажет, как построена работа электронной таможни, даст информацию о поступлениях в бюджет, обозначит статистику по импорту/экспорту, а также ответит на вопросы журналистов.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50б). Состоится пресс-конференция, посвященная старту кампании по имущественным налогам.
Налоговые органы Свердловской области закончили расчет имущественных налогов для граждан: земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц за 2018 год, и в первой половине июля началась печать и рассылка документов по почте.
Начальник отдела налогообложения имущества УФНС РФ по Свердловской области Павел Ваняшин расскажет о сроках и порядке уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц, о сроках направления единых налоговых уведомлений, обозначит виды объектов недвижимости, на которые распространяются льготы для физических лиц, а также поделится информацией о новой форме налогового уведомления, о налоговых льготах и документах, необходимых для их получения. Кроме того, спикер пояснит, отличается кампания этого года от прошлогодней.

14:00 Уральский региональный поисково-спасательный отряд (Сибирский тракт, 14 км). Состоится пресс-тур «Как не заблудиться и выжить в лесу». Спасатели расскажут о правилах подготовки к выходу в лес, ориентировании в лесной чаще и способах выживания в природной среде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK