Возрастное ограничение 18+

Анонсы предстоящих событий на 11 ноября

18.35 Четверг, 10 ноября 2011
10.00 – в резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21) пройдет VI ежегодная межрегиональная конференция «Точки роста экономики Большого Урала: новые приоритеты региональной экономической политики».

11.00 – в Екатеринбурге откроется межрегиональная конференция на тему «Модернизация ЖКХ – проблемы, решения, перспективы». Мероприятие пройдет в рамках Конгресса регионального развития «Перспектива 2011» на базе Уральского государственного экономического университета УрГЭУ (СИНХ). В работе конференции примут участие представители регионов УрФО.

Конференция призвана стать объединяющей площадкой, на основе которой государственные структуры, представители отрасли, общественные организации, производители оборудования и современных технологий смогут решить практические задачи, стоящие перед всеми участниками сферы ЖКХ.

11.00 «Немцы на Урале – 300 лет на службе России». Российские немцы соберутся в Екатеринбурге для участия в форуме. В Екатеринбург съедутся около 100 представителей научной и творческой элиты российских немцев из Свердловской, Курганской, Оренбургской, Тюменской, Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Коми и Удмуртии, а также Землячества немцев из России в ФРГ (г. Штуттгарт).

На форуме российских немцев Уральского региона «Немцы на Урале – 300 лет на службе России» выступят известные российские историки и ученые, представители Законодательного собрания Свердловской области. Они расскажут о вкладе российских немцев в становление горно-металлургической отрасли на Урале и в России. Форум состоится на площадке Уральского государственного горного университета (ул. Куйбышева, д. 30, «Царский зал»).

15.00 – в «Царском зале» Уральского государственного горного университета (ул. Куйбышева, д. 30) состоится пресс-конференция, посвященная форуму и фестивалю культуры российских немцев.

Участники пресс-конференции:

Генрих Мартенс – президент Федеральной национально-культурной автономии российских немцев (Москва);
Лилли Бишофф – сопредседатель Землячества немцев из России в ФРГ (г. Штуттгарт);
Маркус Форстер – вице-консул Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге;
Владимир Мантуров – заместитель министра культуры и туризма Свердловской области;
Давид Кричкер – председатель Немецкой национально-культурной автономии Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK