Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 13 февраля

19.10 Вторник, 12 февраля 2019
11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20А, 5 этаж, оф.502). Состоится пресс-конференция, посвященная проблеме качества продукции, поставляемой в бюджетные учреждения Свердловской области
Участники пресс-конференции:
Зухра Барбакова, начальник отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля управления Россельхознадзора по Свердловской области
Ирина Топоркова, руководитель испытательной лаборатории Свердловского референтного центра Россельхознадзора
Вопросы пресс-конференции:
-Эксперты управления Россельхознадзора по Свердловской области обеспокоены низким качеством продукции, которая поставляется в столовые бюджетных учреждений в регионе, в частности, качеством крупы. Почему она не соответствует нормам?
-Как специалисты оценивают общее качество продуктов питания, закупаемых для столовых?
-С чем связана проблема низкого качества продукции?

11:00 ДИВС (ул. Олимпийская набережная, 3). Пройдет заседание Клуба лидеров добровольческого движения.
В заседании примут участие волонтеры «серебряного» возраста, для которых будет организована обучающая тренинг-программа «Я — доброволец. Волонтерское командообразование для граждан пожилого возраста».
Напомним, клуб лидеров добровольческого движения был создан в 2013 году по инициативе Организационно-методического центра социальной помощи при поддержке министерства социальной политики Свердловской области.
Традиционно участники мероприятия смогут поделиться своим опытом работы в рамках добровольческой деятельности, а также дать старт подготовке Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

12:00 Госпиталь для ветеранов войн (ул. Соболева, 25). Состоится презентация уникальной для здравоохранения Свердловской области методики – эндоскопическая операция при заболеваниях позвоночника.
Боль в спине является второй по распространенности причиной обращения пациента к врачу. Наиболее частыми основаниями для операционного вмешательства являются грыжи межпозвоночных дисков и стенозы спинного мозга.
Мастер-класс будет проводиться под руководством спинального хирурга, вертебролога, травматолога-ортопеда, члена международной ассоциации AO SPINE Бориса Сыченикова (Клиническая больница №123, Москва.).

15:00 ТАСС (пр. Ленина, 50б). Состоится пресс-конференция в формате телемоста, посвященная Всероссийскому форуму отцов, который пройдет 19-20 февраля 2019 года в Екатеринбурге.
О целях и задачах предстоящего форума, итогах совместных акций расскажут Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, председатель Совета отцов при Уполномоченном при президенте по правам ребенка Андрей Коченов, актер кино и телевидения Иван Охлобыстин, президент общенациональной программы "В кругу семьи" Александр Ковтунец, член президиума Совета отцов при Уполномоченном при президенте по правам ребёнка Александр Муромский.
На связь из Екатеринбурга выйдут член Общественного совета при Уполномоченном при президенте по правам ребенка, координатор Совета отцов при Уполномоченном при президенте по правам ребенка Евгений Бережных и руководитель Фонда помощи пострадавшим в ДТП Олег Таратухин.
Первый Всероссийский практико-ориентированный форум отцов проводится по инициативе Совета отцов и поддержке детского омбудсмена. Его тема: "Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы".

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK