Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 12 июля

18.35 Среда, 11 июля 2018
11:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 501). Состоится расширенный оргкомитет по подготовке к празднованию 295-летия Екатеринбурга. Оргкомитет проведет заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

12:00 ЦМТЕ (ул. Куйбышева, 44д). Состоится открытие XIV Международной православной выставки-форума «От покаяния к воскресению России».
Православный проект посвящен 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев: императора Николая II и членов его семьи. Выставка проходит по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. Участие в православном проекте примут более 270 храмов, монастырей и подворий Русской православной церкви из России, с Украины, из Молдовы, Греции, Палестины, Сербии.
В рамках выставки в Екатеринбурге впервые будет представлена экспозиция «Исторической перелом эпох 1918 год»: путь на голгофу и прославление Царственных страстотерпцев, посвященная гибели императора Николая II и его семьи, состоящая из пяти частей: Екатеринбургской и Алапаевской Голгофы, расстрельной комнаты, музейной экспозиции и копии креста-мощевика.
В музейной экспозиции посетители смогут притронуться к орденам, монетам, банкнотам и книгам царской семьи. Среди экспонатов поистине уникальные вещи — балясина, кирпич и другие предметы интерьера Ипатьевского дома, а также копия постановления о расстреле царской семьи, копия приказа о сносе дома Ипатьевых и многое другое. Часть экспонатов предоставил мужской монастырь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма и уральские коллекционеры.
Посетители православного проекта смогут побывать в расстрельной комнате в подвале Ипатьевского дома, которую воссоздали по сохранившимся фотографиям. Предметы интерьера (двери, стул, обои) позволят окунуться в атмосферу 1918 года, когда была расстреляна царская семья.
В рамках выставки запланирована культурно-просветительская программа, в ходе которой посетители выставки смогут поучаствовать в беседах со священниками, посмотреть православные фильмы, посвященные царской семье и историческим событиям, произошедшим ровно сто лет назад, увидеть выступления творческих коллективов, презентацию книг.

17:00 Администрация Екатеринбурга (Банковский, 1, 339). Первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Алексей Петрович Кожемяко вручит награды горожанам, принимавшим участие в организации и проведении матчей чемпионата мира по футболу. Благодарственные письма получат более 250 членов добровольных народных дружин.

ИННОПРОМ

10:00 На стенде Свердловской области состоится презентация практики автоматизации инвестиционных проектов и оценки инвестиционного климата Свердловской области. Участие в мероприятии примут: директор Свердловского венчурного фонда Денис Скоморохов; генеральный директор ОАО «ОЭЗ «Титановая Долина» Артемий Кызласов; глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских.

10:00 На стенде Екатеринбурга состоится презентация автоматизированной информационной системы «Образование»: от интеграции предоставления государственных и муниципальных услуг к комплексной оценке возможностей образовательной системы». Начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Екатерина Сибирцева расскажет, для чего была создана информационная система, какие функции она выполняет, и раскроет перспективы ее развития.

11:00–17:00 На стенде Екатеринбурга юные горожане смогут пройти квест «Миссия 2018». Им предстоит прийти на помощь космическому кораблю, которым управляют два юных инопланетянина. По легенде корабль потерпел крушение — вышел из строя бортовой компьютер. Звездолет может столкнуться с Землей и уже начал падение в район самого крупного на планете вулкана. Ребят ждут испытания на семи образовательных станциях, которые представлены научными лабораториями. А встретят юных космонавтов робот Фелиция (модель в июне 2018 года стала призером европейского чемпионата Robocup, проходившего в Италии) и профессор астрономии. Они помогут ребятам справиться с трудной миссией спасения планеты.

11:30 На стенде Свердловской области пройдет презентация проекта «Раннее инженерное образование. Новые компетенции в условиях цифрового производства». Участники обсудят внедрение современной онлайн-платформы для детей дошкольного возраста и начальной школы. Участники мероприятия: руководители образовательных учреждений; специалисты в сфере дошкольного, дополнительного и общего образования; представители бизнеса в сфере EdTech; представители общественных и профессиональных сообществ в сфере раннего инженерного образования.

11:45 На открытой площадке стенда Свердловской области Молодежное правительство Свердловской области проведет презентацию инфраструктурных и социальных молодежных проектов.

11:45 На стенде Свердловской области пройдет круглый стол «Изучение промышленных предприятий за школьной партой: механизмы, сценарии, практические решения», организованный АНО «ИМЦ «Единая промышленная карта». В рамках мероприятия состоится презентация интерактивных уроков от предприятий Свердловской области, которые вошли в пилотный проект «Единая промышленная карта»; презентация дорожной карты по включению федеральных и региональных промышленных брендов в проект «Единая промышленная карта». Участники круглого стола: министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин; министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова; руководитель Свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Виктор Шептий; автор программы «Единая промышленная карта» Вероника Пиджакова, а также руководители промышленных предприятий, кадровых служб промышленных предприятий, представители корпоративных учебных центров.

13:00 На открытой площадке стенда региона Министерство промышленности и науки Свердловской области проведет торжественное вручение свидетельств победителям конкурсов 2018 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов и докторов наук и средств для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации. В мероприятии примут участие министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, молодые ученые Свердловской области, представители науки и промышленности Свердловской области.

13:00 На стенде Свердловской области пройдет мастер-класс «Как зайти на рынок Южной Кореи», его проведет официальный представитель министерства малого и среднего бизнеса Республики Корея в России, глава Российского филиала Всемирной торговой организации корейцев за рубежом (OKTA), генеральный директор Корейского Консалтингового центра (КЕС KOREA), советник генерального директора «Сбербанк-АСТ» Шин Кванг-Хи. Вопросы для обсуждения: структура российско-корейского товарооборота; практические процедуры поиска покупателей в Корее; оптимальный способ расчетов с корейскими контрагентами. В мастер-классе примут участие представители субъектов малого и среднего предпринимательства Свердловской области, заинтересованные в экспорте в Южную Корею.

13:15
На открытой площадке стенда региона состоится круглый стол «Академическая наука для развития Екатеринбурга», где примут участие глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб; директор Института органического синтеза академик РАН Валерий Чарушин и другие. Вопросы для обсуждения: Екатеринбург и Российская академия наук — три века общей истории; живучесть взаимозависимых инфраструктур — ключ к созданию умного региона; геофизические исследования в концепции безопасного города; трансляционная медицина: от фундаментальной науки — в практическое здравоохранение; академическая наука Урала в исторической перспективе.

14:45 На стенде Свердловской области пройдет круглый стол «Распространенные ошибки начинающих предпринимателей и инструменты поддержки бизнеса в Свердловской области» с презентацией возможностей институтов развития по поддержке бизнеса в Свердловской области. Участники круглого стола: представители субъектов малого и среднего предпринимательства Свердловской области, сотрудники Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK