Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 14 июня

18.07 Среда, 13 июня 2018
10:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Состоится конференция «Конституционные права и свободы человека и гражданина: проблемы регулирования и защиты», посвященная 100-летию принятия Конституции РСФСР и 25-летию принятия Конституции Российской Федерации.
Организаторы конференции — Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова и Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Мероприятие проходит при поддержке губернатора Свердловской области и Законодательного собрания Свердловской области.
Участие в работе конференции примут первый заместитель губернатора региона Алексей Орлов, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, представители органов государственной власти, институтов гражданского общества, образовательных организаций, уполномоченные по правам человека в субъектах Уральского федерального округа.
В рамках конференции прозвучат, в частности, доклады председателя комитета Государственной думы РФ по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова, заведующего кафедрой конституционного права Уральского государственного юридического университета Марата Саликова, председателя Арбитражного суда Уральского округа Ирины Решетниковой.
По итогам конференции в 13:00 для представителей СМИ запланирован пресс-подход с участием Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой и Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой.

11:00 Дом журналистов (ул. К. Цеткин, 1). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге.

12:00 Улица Вайнера (между ТЦ «Пассаж» и ТЦ «Успенский»). Откроется один из пятнадцати информационных пунктов, которые будут работать в Екатеринбурге в дни чемпионата мира по футболу. Начальник Информационной службы Мария Суетина расскажет о том, какую информацию можно будет получить здесь и в колл-центре, работа которого также начнется завтра. На открытии информационного пункта будут представлены гиды болельщика по Екатеринбургу на русском и нескольких иностранных языках, выпущенные специально к ЧМ.

13:30 Технопарк «Университетский» (ул. Конструкторов, 5). Состоится обсуждение перспектив расширения поставок продукции свердловских производителей в интересах Группы «Интер РАО».
В 13:30 состоится пресс-подход с участием руководителя направления технического развития Группы «Интер РАО» Антона Веренина и министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина.
В 14:00 состоится совещание специалистов Группы «Интер РАО» с представителями 30 свердловских предприятий, на котором будут рассмотрены итоги сотрудничества в 2017 году и перспективные планы взаимодействия.

16:00 Международный центр искусств «Главный проспект» (пр. Ленина, 8). Состоится торжественное открытие новой экспозиции. Посетители смогут увидеть работы великих мастеров — от монументальной живописи до современного искусства. В частности, на выставке будут представлены 35 исторических полотен Павла Рыженко из серии «Исторический реализм», охватывающих широкую историческую панораму от времен Древней Руси до начала XX века; уникальные работы одного из лучших камнерезов России Алексея Антонова; коллекция первого в России самородного золота и многое другое. Планируется, что в открытии примет участие первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов.
Напомним, открытие международного центра искусств «Главный проспект» состоялось в феврале, за четыре месяца работы его посетили уже порядка 15 тысяч человек.

17:00 Фан-зона Центрального парка культуры и отдыха им. В.В. Маяковского (Мичурина, 230). Начнется Фестиваль болельщиков. Для горожан и гостей города подготовлена развлекательная программа, гвоздем которой станет выступление группы «Чайф». С 20 часов на 120-метровом экране фан-зоны начнется трансляция матча-открытия чемпионата мира по футболу, в котором сборная России встретится со сборной Саудовской Аравии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK