Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 9 и 10 мая

18.09 Вторник, 8 мая 2018
9 мая

День Победы

8:30 Мемориал на Широкой Речке. Торжественный ритуал «Память»
9:45 Парад ветеранов на площади 1905 года
10:00 Военный парад
11:00 Акция «Бессмертный полк»
13:30 Военный парад в Верхней Пышме
15:00 Возложение цветов к памятнику труженикам тыла (пр-т Космонавтов, 26)
15:30 Посещение госпиталя ветеранов войн (ул. Соболева, 25)
20:00 Праздничный концерт «Победная Весна» (сквер у Свердловского академического театра драмы, пл. Октябрьская, 2)

10 мая

10:00 Правительство Свердловской области (пл. Октябрьская. 1). Состоится заседание правительства Свердловской области.
Основным вопросом повестки станет организация отдыха детей в период летней оздоровительной кампании 2018 года. С докладом выступит заместитель губернатора региона Павел Креков. Содоклады представят глава Асбеста Наталья Тихонова и исполняющая обязанности начальника детского лагеря «Исетские зори» Наталья Суркис.
На заседании члены правительства рассмотрят более двух десятков проектов постановлений.

10:00 Парк «Зеленая роща». Начнется акарицидная обработка одной из самых больших зеленых зон в центре Екатеринбурга. Это один из последних парков, который предстоит обработать в преддверии летнего сезона. Специалисты не только посвятят нас в тонкости борьбы с членистоногими, но и расскажут в цифрах и фактах об итогах обработки скверов и парков города от клещей в этом году.

13:30 Тренировочная база ФК «Урал» «Бажовия» (Свердловская область, Сысертский район, 2 километра западнее Сысерти). Футболисты клуба проведут открытую тренировку для воспитанников детских домов Свердловской области.
В преддверии чемпионата мира по футболу ребята смогут посмотреть тренировку профессиональных спортсменов и самостоятельно опробовать некоторые спортивные приемы. Также юные гости команды познакомятся с футболистами и сыграют с ними в импровизированном товарищеском матче.
На тренировку «Урала» приедут ребята из Первоуральска, Камышлова, Екатеринбурга, Нижнего Тагила и других городов. Все они занимаются в спортивных секциях и уже делают первые успехи в спорте.

16:00 Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26). Откроется выставка «Кто такой Телебок? К истории переименования городских улиц». Название выставки отсылает к истории с переименованием визовских улиц в 1920-е годы. Именно такое сокращение закрепилось за комитетом, принимавшим «заявления от рабочих и граждан Верхисетска» на переименование улиц и переулков. Сохранился примечательный архивный документ с пометкой «Об улице Телебок. Узнать у Губисполкома, имени кого эта улица». С этим и другими архивными документами и артефактами, рассказывающими о судьбе городских улиц и людей, в честь которых они названы, предлагают познакомиться организаторы мероприятия.

16:00 Футбольная академия Екатеринбурга (ул. Фестивальная, 10). Начнется футбольный матч между политиками и общественными деятелями уральской столицы, посвященный прибытию в наш город Кубка мира по футболу. Спортивные и политические эмоции сделают матч по-настоящему интересным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK