Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 22 февраля

22.53 Среда, 21 февраля 2018
8:30 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. М. Горького, 21/23). Евгений Куйвашев посетит Каменск-Уральский, где откроет крытый каток с искусственным льдом «Каменск-Арена», который построен по поручению президента России Владимира Путина, примет участие в хоккейном матче между командами администрации Каменска-Уральского «Металлург» и правительства Свердловской области «Титан». Также глава региона поприветствует участников хоккейного матча детских команд города, который посвящен Дню защитника Отечества, и совершит символическое вбрасывание шайбы.
Кроме этого, Евгений Куйвашев встретится с членами общественных организаций ветеранов боевых действий города и вместе с ними возложит цветы к памятнику воинам, погибшим в военных конфликтах, и памятнику генералу армии Виктору Петровичу Дубынину.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция руководителя Свердловской транспортной прокуратуры Антона Панферова.
Вопросы пресс-конференции:
- Итоги работы Свердловской транспортной прокуратуры в 2017 году.
- Каковы результаты проверок Свердловской транспортной прокуратуры в связи с задержками рейсов в Кольцово?
- Соблюдаются ли права пассажиров, по оценке Свердловской транспортной прокуратуры?
- В расследовании каких инцидентов на авиа- и железнодорожном транспорте участвовала Свердловская транспортная прокуратура в последнее время? Стало ли меньше дебоширов на авиа- и железнодорожном транспорте?
- В 2017 году вступили в силу новые федеральные требования по поводу суммирования багажа при авиаперевозках, что вызвало вал обращений пассажиров. Каковы результаты рассмотрения жалоб? Как трактовать новые нормы?
- В феврале на недостроенной телебашне переставали гореть сигнальные огни. Каковы результаты проверки этого факта в части компетенции Свердловской транспортной прокуратуры? Было ли нарушение соблюдения воздушного законодательства?

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная реализации системы оборотных штрафов, а также качеству топлива и его ценообразованию.
С 13 мая вступили в действие поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), меняющие систему определения наказания за злоупотребление доминирующим положением на рынке, картельный сговор и недобросовестную конкуренцию. Для юридических лиц теперь действует система оборотных штрафов, размер которых составляет от 1 до 15 % суммы выручки от реализации товара, на рынке которого совершено правонарушение.
Руководитель Уральского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта) Светлана Михеева, заместитель руководителя — начальник отдела ограничения монополистической деятельности Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области  Екатерина Воробьева, генеральный директор ФБУ «Уралтест» Геннадий Шахалевич и начальник отдела соответствия ФБУ «Уралтест» Евгений Сысуев поделятся информацией о введении поправок в КоАП и реализации системы оборотных штрафов, расскажут об основных нарушениях качества и стоимости автомобильного топлива, о принятых мерах воздействия в отношении нарушителей, сообщат о соответствии отечественного и импортного продукта российским стандартам качества, дадут прогнозы об изменении стоимости топлива в регионе.

16:00 Свердловское региональное отделение Союза художников России (ул. Куйбышева, 97). Состоится открытие выставки номинантов на премию губернатора за выдающиеся достижения в области литературы и искусства. Посетителям представят художественные полотна, коллекции ювелирных изделий и работ, выполненных в технике бисероплетения, серию скульптурных портретов.
Авторы, чьи полотна представлены на выставке, — это те, кто внес свой вклад в развитие современного изобразительного искусства Среднего Урала. Владимир Абрамов, Кирилл Глазырин, Людмила Кружалова, Татьяна Кулешова, Ольга Орешко, Александр Ремезов выдвинуты Свердловским региональным отделением Союза художников, Андрей Елецкий — Ирбитским государственным музеем изобразительных искусств, Светлана Сапегина — Екатеринбургской детской школой искусств № 11 им. Е.Ф. Светланова, Людмила Сгибнева — Екатеринбургским общественным фондом «Художественный фонд».

17:00 ЦУМ (пер. Банковский, 3, 1-й этаж). Состоится презентация экологической продукции, изготовленной в ремесленных мастерских некоммерческой организации «Благое дело», где работают люди с ограниченными возможностями здоровья.
Организаторы представят дизайнерские блокноты, конверты, календари, открытки и альбомы, произведенные из переработанной бумаги, сухих листьев, цветов и других экологичных материалов, сделанные руками людей с инвалидностью в рамках проекта «Эко-дело». Кроме того, состоится мастер-класс, в ходе которого все желающие смогут сделать для себя блокнот из натуральных материалов.
Проект «Эко-дело» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и направлен на развитие бумажной мастерской, где работники с инвалидностью производят из вторичного материала качественную и экологически чистую авторскую продукцию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK