Возрастное ограничение 18+

Сотрудники екатеринбургской таможни изъяли китайский контрафакт с символикой FIFA

12.53 Четверг, 9 ноября 2017
В Екатеринбурге сотрудники таможни изъяли партию настольной игры в футбол с символикой FIFA с признаками контрафакта. Товар в количестве 60 единиц поступил из Китая.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской таможни, факт нарушения авторских прав был выявлен при документальном контроле декларации на товар и подтвержден проведенным таможенным досмотром. Нанесенное на коробки с настольной игрой изображение футбольного кубка оказалось сходным до степени смешения с товарным знаком, правообладателем которого является Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA).

Документы, разрешающие использование товарного знака, а также ввоз в Россию данной продукции, отсутствовали. Представитель правообладателя подтвердил, что FIFA разрешения на использование товарного знака в данном случае не предоставляла. Кроме того, налицо все признаки контрафактности, поскольку указанные товары не были «произведены правообладателем или уполномоченными на то лицами».

Сотрудники екатеринбургской таможни изъяли китайский контрафакт с символикой FIFA

Сотрудники екатеринбургской таможни изъяли китайский контрафакт с символикой FIFA


В данный момент контрафактный товар изъят, отправлен на экспертизу, его дальнейшую судьбу решит суд.

Напомним, что Екатеринбург выбран одним из одиннадцати российских городов, которые будут принимать у себя матчи Кубка мира по футболу в 2018 году. Чем ближе открытие чемпионата мира, тем наверняка все больше недобросовестных дельцов попытаются заработать на изготовлении и реализации подделок, предполагают в таможне.

В связи с этим специалисты ведомства активизируют деятельность по выявлению фактов нелегальных поставок и реализации контрафактной продукции. В том числе усилен контроль за ввозом и реализацией продукции, маркированной торговыми марками «FIFA 2018», «Russia 2018» и другими товарными знаками.

Фото: пресс-служба Екатеринбургской таможни

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK