Возрастное ограничение 18+

«Школа лидерства» готовит уральских волонтеров

15.28 Вторник, 30 мая 2017
100 студентов Свердловской области прошли учебно-методические сборы актива студенческого самоуправления «Школа лидерства». Главная задача слета – вовлечение молодежи в социально значимую деятельность и формирование активной жизненной позиции. В течение трех дней для участников слета проходили различные тренинги и мастер-классы.

Волонтерская деятельность в Свердловской области сегодня активно развивается. Это особенно важно в преддверии всемирных мероприятий, для подготовки и проведения которых потребуется непосредственное участие молодых уральцев. Одним из основных направлений работы стала подготовка волонтеров-спасателей, которые примут участие в организации Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи в октябре этого года.

Помимо этого, в сентябре в Екатеринбурге состоится Первый Всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья, в октябре город примет иностранную делегацию в составе 200 человек в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов, а в 2018 году в столице Урала пройдет чемпионат мира по футболу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK