Возрастное ограничение 18+

Межкультурный диалог: свердловчан учат национальной терпимости через прозу

11.27 Пятница, 26 мая 2017
Жителей Свердловской области приглашают принять участие в литературном конкурсе малой прозы «ЭтноПеро». Организаторы конкурса – региональное министерство культуры и Свердловская областная межнациональная библиотека.

Конкурс посвящен межэтническому и межкультурному диалогу и нацелен на формирование уважительного отношения к представителям различных национальностей, проживающих в России. В Свердловской области уделяется серьезное внимание борьбе с экстремизмом и идеологией терроризма, проводится работа по патриотическому воспитанию и укреплению единства многонационального общества.

Прием работ на конкурс стартует 1 июня и продлится до 31 августа. Тематика произведений должна быть связана с историей и самобытной культурой народов России. Кроме того, тексты могут быть посвящены темам позитивного межэтнического взаимодействия.

На конкурс принимаются художественные прозаические произведения малой формы (рассказ, повесть, новелла) в электронном виде. Они могут быть как новыми, так и опубликованными ранее. К работе необходимо прикрепить заявку, а также изложить в произвольной форме творческую биографию автора. Подробности об условиях участия можно уточнить в положении о проведении творческого соревнования.

Узнать подробности можно на официальном сайте конкурса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Трошина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK