Возрастное ограничение 18+

Уральский гонщик Сергей Карякин стал послом ЧМ-2018 от Екатеринбурга

11.50 Понедельник, 17 апреля 2017
Российский квадроциклист, победитель ежегодного ралли-марафона «Дакар-2017» Сергей Карякин стал послом Екатеринбурга на ЧМ-2018.

Нового посла представили накануне, 16 апреля, на матче «Урал» – «Томь». Сертификат посла Сергею Карякину вручил заместитель главы администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

«Сегодня мы подписали соглашение с человеком, абсолютно достойным представлять Россию и Екатеринбург. Сергей Карякин – выдающийся многопрофильный гонщик. Это человек, который показывает нашу особенность, в первую очередь это уральский характер. Он в полной мере доказал, что может быть чемпионом и послом чемпионата мира по футболу», – отметил чиновник.

Также в команду послов Екатеринбурга, помимо Карякина, входит композитор и драматург Александр Пантыкин, биатлонист Антон Шипулин, футболист Олег Шатов, гимнастка Ирина Зильбер, хоккеист Павел Дацюк и музыкант Вячеслав Бутусов.

Фото: vk.com/russiansnag

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK