Возрастное ограничение 18+

В 2017 году в Екатеринбурге появятся автобусы на газу

12.44 Среда, 14 декабря 2016
В 2017 году по улицам Екатеринбурга начнут курсировать новые газовые автобусы. Экологичный общественный транспорт будет запущен в городе в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Планируется, что уже в следующем году в городе появится свыше 60 автобусов на газовом оборудовании. Об этом накануне, 13 декабря, в эфире телеканала «41-Домашний» в программе «Открытая студия. Екатеринбург» сказал замглавы администрации города по экологии и транспорту Евгений Липович.

По словам чиновника, автомобили наносят существенный вред окружающей среде. Именно поэтому уже в следующем году часть коммунальной техники и муниципальных автобусов будет переведена с дизельного топлива на газ.

«Мы продолжаем обновлять парк муниципальных автобусов, тоже переводим их на газ. У нас уже в январе должна поступить новая партия газомоторных автобусов, которые постепенно вытесняют старые «Икарусы», наносящие серьезный вред атмосфере», – сказал Евгений Липович в эфире «41-Домашний».

Как заявил журналистам замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам экономики Андрей Корюков во вторник, 13 декабря, газовые автобусы будут закуплены в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Он подчеркнул, что автобусы на газу – это не только экологичный транспорт, но и более высокие стандарты обслуживания пассажиров.

Напомним, накануне в городской думе Екатеринбурга был принят проект городского бюджета на ближайшие три года. В будущем году на подготовку к чемпионату мира по футболу будет выделено порядка 1,9 млрд рублей, эти деньги пойдут на обустройство дорог и улиц вокруг Центрального стадиона, реконструкцию спортивных объектов и на покупку газовых автобусов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK