Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле после купания слонов рыба выбросилась на берег пруда

17.57 Суббота, 27 августа 2016
В Нижнем Тагиле после купания слонов рыба выбросилась на берег пруда


На берегах Черноисточинского пруда лежит огромное количество мертвой рыбы. Блогер Андрей Волегов опубликовал фотографии в соцсетях и написал, что готовит обращение в Роспотребнадзор.

Свердловское управление Роспотребнадзора ранее уже признало воду в Черноисточинском пруду непригодной для питья. Нормативы по запаху здесь превышены в полтора-два раза. Жителям Дзержинского района и «Гальянки» посоветовали пить воду покупную или из артезианских скважин.

– В этом году в Черноисточинском водохранилище сложилась критическая обстановка. Жаркое и сухое лето, отсутствие водообмена, а также обмеление пруда и загрязнение его органическими соединениями привело к тому, что качественные показатели воды значительно ухудшились, - сообщили в пресс-службе нижнетагильской мэрии.

Незадолго до массового мора рыбы заезжий цирк искупал в городском пруду несколько своих индийских слонов без какого-либо ущерба для их здоровья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
13 комментариев
Евгений
Добавил Евгений
27 августа 2016 19:49
ЖурналистыЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!Слонов купали в Тагильском пруду!!!!!!!А рыба сдохла в Черноисточенском.Расстояние между прудами примерно 30 километров.
Александр
Добавил Александр
27 августа 2016 20:25
Уважаемый автор статьи. Рыба выбросилась на берег в Черноисточинском прудушья, а купание слонов было в Тагильском пруду...стыдно...
Тагильчанка
Добавил Тагильчанка
27 августа 2016 20:49
Авторы ку-ку уже совсем? Слонов купали в Тагильском пруду, а рыба - в Черноисточинском!
Михалыч
Добавил Михалыч
27 августа 2016 21:47
При чем здесь слоны. Питьевой Черноисточинский пруд от городского Тагильского пруда в тридцати километрах и на разных реках.
Ильдар
Добавил Ильдар
27 августа 2016 22:06
Вот такая журналистика, и как вам после этого верить. Слонов купали за тридцать километров от Черноисточинского пруда, в Тагильском пруду. Увольте вашего журналиста)))
Аксакал
Добавил Аксакал
27 августа 2016 22:55
че пиликать-то! Черноисточинский пруд и Тагильский совсем разные места! Когда публикуете новости,то, может сначала стоит проверить информацию?
Ольга Владимировна
Добавил Ольга Владимировна
27 августа 2016 23:15
Действительно, стыдно, не владея информацией, сеять ...неправду)
Оля
Добавил Оля
28 августа 2016 00:01
Как можно такое понаписать?Это же надо ???Слонов купали в Тагиле ,а рыба погибла в Черноисточинске!
Алла Супрунова
Добавил Алла Супрунова
28 августа 2016 09:17
Блогера Волегова НА МЫЛО! Слоны купались в ТАГИЛЬСКОМ ПРУДУ! Рыба сдохла в ЧЕРНОИСТОЧИНСКОМ!
Алексей
Добавил Алексей
28 августа 2016 11:59
Хотели в глобальной экологической катастрофе слоников обвинить, сенсацию сделать таким заголовком!!! Позор!!!
василий
Добавил василий
28 августа 2016 15:36
А , к слову, --- купать слонов на городском пляже.....-- это этично ???, или хотя бы гигиенично ????
Прохожий
Добавил Прохожий
28 августа 2016 15:37
Автор - охотник за "жареными утками".
Карту возьми, ущербный: слонов купали в пруду на одной реке, рыба сдохла в другой!
Много рек в Тагиле, не то что в мАскве убогой :-)
Валентина!
Добавил Валентина!
28 августа 2016 21:02
Лучше бы голова у журналистов вашей газеты в режиме премодерации