Возрастное ограничение 18+

Куйвашев поручил свердловскому правительству оперативно реагировать на сложности на предприятиях

11.27 Четверг, 11 августа 2016
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональному правительству более оперативно реагировать на сигналы о сложностях на предприятиях Среднего Урала. В частности, речь идет о контроле за погашением задолженности перед работниками Верхнесинячихинского метзавода.

Ситуацию на предприятии в Верхней Синячихе, где сегодня при поддержке областного минпрома ведется реализация активов для выплаты выходных пособий и долгов по зарплате заводчанам, Евгений Куйвашев обсудил с председателем Федерации профсоюзов Свердловской области Андреем Ветлужских, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«К любому сигналу о каких бы то ни было сложностях на предприятиях региона необходимо относиться максимально внимательно, разбираться, выяснять, есть ли действительно проблемы или кто-то специально раскачивает ситуацию. В разрешение вопросов, подобных тем, что возникли на ВСМЗ, нужно включаться уже на начальном этапе, чтобы не оставалось ни малейшей возможности нарушить права свердловчан», – отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор поручил областному премьеру Денису Паслеру взять на контроль ситуацию на ВСМЗ до полной выплаты всех долгов работникам предприятия.

Напомним, что в конце прошедшей недели рабочие Верхнесинячихинского металлургического завода (ВСМЗ) возобновили голодовку. В акции протеста участвует порядка тридцати человек – они требуют погасить долги по зарплате.

По словам старшего помощника прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Марины Канатовой, участники акции протеста в течение дня-двух получат зарплату.

«За последние две недели перед сотрудниками предприятия были погашены долги в сумме 2,68 миллиона рублей. В пятницу поступили еще 480 тысяч. В понедельник-вторник они будут выданы работникам», – сообщила Марина Канатова «РИА Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK