Возрастное ограничение 18+

Под Екатеринбургом найдена убитой женщина-таксист. Преступников поймали по горячим следам

08.33 Воскресенье, 1 мая 2016
Днем 30 апреля в лесном массиве на окраине Ревды было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что погибшей является 33-летняя женщина, работавшая таксистом на принадлежащей ей автомашине «Лада-Гранта» темного цвета с государственным номером А476НУ 196 регион, сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области.

По версии следствия, преступление в отношении женщины было совершено в момент оказания ею услуг такси. Последний раз на связь с диспетчером она выходила около 15:50 того же дня. Тело погибшей было обнаружено гражданами около 18 часов.

«Остаться безнаказанными лицам, совершившим это гнусное преступление накануне Великой Пасхи, не удалось, сыщики уголовного розыска Ревды и областного полицейского главка во взаимодействии с коллегами из Следственного комитета по горячим следам вычислили и уже задержали нескольких подозреваемых. Сейчас они находятся под стражей и дают признательные показания. Их проверяют на причастность к другим совершенным преступлениям как на территории Ревды, так и в целом на территории области», – сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, компания прибыла в Ревду к родственникам, однако их дома не оказалось, поэтому они отправились злоупотреблять спиртными напитками на природу, а когда возвращались обратно, придумали и воплотили в жизнь свой план.

«Они попросили таксиста довезти их до нужного места, а по пути жестоко расправились с женщиной-водителем. Теперь их ждет длительный тюремный срок», – добавил Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK