Возрастное ограничение 18+

Единороссы выбрали главой Ревды бывшего оппозиционера

18.48 Вторник, 21 октября 2014
Сегодня, 21 октября, на внеочередном заседании городской думы Ревды главой округа был выбран депутат, член «Единой России» Андрей Мокрецов. Как сообщает revda-info.ru, свои голоса за кандидатуру Мокрецова, которого выдвинули члены «ЕР», отдали 15 депутатов из 20.

Стоит отметить, что Андрей Мокрецов является депутатом гордумы Ревды уже второй созыв. И если на второй срок он шел как член «Единой России», то в первый срок (с 2008 по 2012 год) он был беспартийным и состоял в так называемой оппозиции к местной власти.

Так, 20 августа 2010 года он принял активное участие в так называемом «депутатском демарше», когда восемь депутатов ревдинской гордумы (в том числе и Мокрецов) написали заявления о сложении с себя полномочий народных избранников, из-за чего планировалось распустить гордуму. Тогда местные СМИ их назвали оппозиционерами. Данные депутаты заявляли, что дума, состоявшая на тот момент из представителей градообразующего предприятия и в основном из членов «Единой России», не работает в интересах населения города, и требовали отставки главы.

Думу планировали распустить, но после переговоров, которые проходили на областном уровне, с депутатами, устроившими демарш, конфликт удалось урегулировать.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK