Возрастное ограничение 18+

«Православный активист» избил сторонницу Pussy Riot

11.01 Четверг, 5 июля 2012
Одну из сторонниц панк-группы Pussy Riot избили. Врачи, вскоре проведшие медосмотр, зафиксировали у нее ушиб челюсти, сообщает РБК. О данном инциденте сообщил адвокат, представляющий интересы двух предполагаемых участниц панк-коллектива, Николай Полозов. «У противников Pussy Riot вошло в моду избивать девушек. Сначала Босых, теперь Якимов ударил девушку. Но властям проще осудить Удальцова за фейк», – цитирует слова адвоката агентство.

«Этот «православный» активист ударил меня за фразу: «Бог прощает всех!» – отметила пострадавшая Татьяна Романова.

Дело Pussy Riot полиция ранее возбудила по ст. 213 УК России «Хулиганство». К настоящему времени три участницы группы – Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич – находятся под арестом, несмотря на призывы представителей общественности освободить их. В среду суд ограничил защиту Pussy Riot в сроках ознакомления с делом, а участницы группы объявили голодовку, передает «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK