Возрастное ограничение 18+

Более 100 деятелей культуры подписали открытое письмо в поддержку Pussy Riot

11.24 Среда, 27 июня 2012
Более ста самых известных писателей, музыкантов, актеров и других деятелей культуры подписали специальное обращение в поддержку девушек из группы Pussy Riot, находящихся под арестом. Письмо направлено в Верховный суд России и Мосгорсуд. Полный текст этого послания опубликован на сайте «Эха Москвы» и в газете «Московский комсомолец».

Подписавшиеся заявляют, что по-разному оценивают морально-этическую сторону действий участниц февральской акции в храме Христа Спасителя. Что их объединяет – несогласие с уголовным преследованием и призыв освободить участниц. «Россия – светское государство, и никакие антиклерикальные действия, если они не подпадают под статьи УК, не могут быть причиной уголовного преследования», – заявляют авторы обращения. По их мнению, этот процесс «компрометирует российскую судебную систему и подрывает доверие к институтам власти в целом», сообщает «Эхо Москвы». Авторы письма настаивают, что Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич должны быть освобождены, поскольку не представляют угрозы обществу. По мнению авторов, уголовное дело должно быть переквалифицировано в административное.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK